Философия

Если человек искренне заблуждается или искренне грешит не понимая что это грех, Бог по другому смотрит на его проступки?

Просто смотрит и любит Всех Нас!!!!
Ирина Федорова
Лучший ответ
Нет, не по-другому - наказывает.
Есть грех - сознательное действие, противоречащее собственной совести и есть добросовестная ошибка. Ответственность за это разная.
Есть понятие "невинный", то есть тот, кто не осознаёт степень греховности своих поступков. Это может быть только по незрелости сознания (малолетний или душевно больной). Но то, что взрослый человек заблуждается в греховности своего поведения, не является оправданием. Он мог и должен предусматривать последствия своих поступков. Для этого существует совесть. Но если в силу одурманивания своего разума он заблуждается в чем-то и совершает тяжкий грех, то вина на нём лежит. Освободить его от этой вины может прощение со стороны потерпевшего и искреннее раскаяние (осознание) своего греха.
Aidar Abdraimov
Ничто не скверно само по себе. И лишь почитающему что-либо скверным оно тому скверно. Апостол Павел.

Грех - это противоление собственным разумным установкам что хорошо, что плохо, и связанной с этим совести.

А размышлять как на кого смотрит Бог - вообще бессмыслица.
Эдуард Гумиров Ну причём тут совесть, причём тут общественная или личная морапь, они есть проявление закона через знание закона.
Ваш грех - это противление закону, а законом во всякое время вертят как хотят сильные мира сего.
Они практически и формируют гнусную совесть в гнусное время. Разве не так?

Смысл греха понятен и без этих совестей.
Грех это несамоуправляемость.
Грех когда человек подчиняется другому во всем, не прикладывая никакого своего ума.
Дьявол делает с такими что хочет. Хочет пошлёт умирать на войну, хочет - в церковь заманит, попов откармливать до 10 пудовой толщины.
Ну кто осмелится за бога молвить.
Старков Андрей
Совесть ВСЕГДА подсказывает, что есть грех. А отговорки про искреннее заблуждение и непонимание - это оправдание для окружающих людей, но не для Бога.
на него смотрит ФСБ.
Вам не кажется что как-то глупо, спрашивать у других, что думает по какому либо поводу незнакомый им человек, а что думает о чём-то выдуманное свехсущество, это уже маразм.