Философия
Если у человека много грехов, Бог не дает ему ума и добрых намерений и желаний?
чтобы этот человек страдал, мучился при жизни, пил алкоголь и исчез с лица земли.
Бог тут не при чем, не следует его очеловечевать.
Признак порока обязательное наннесение вреда либо себе, либо кому-то. Например, гордыня , тщеславие или трусость наносят вред самому порочному, такого человека презирают, с вытекающими последствиями. Будет желание разберётесь. Таким образом, грешника, как бы наказывае жизнь. При этом человек не может быть уверен,что его плохой поступок не будет обнародован. Преступник живёт в страхе. Кроме того, совесть не даёт покоя. Потому разумность, правильные желания , одним словом раскаяние приходят к уже не молодым людям. Почти все о чем то жалеют и страдают в большей или меньшей степени желая очистить душу.
Но не выйдет. Священник то грехи отпустит, но грешнику их носить с собой до конца.
— Батюшка, отпусти мне грехи.
— А стоит ли, дочь моя? Грехи — как цены, их только отпусти…
Если человек не хочет ничего менять в своей жизни для Бога, то сам Бог ничего делать не будет. Как говорится, было-бы на что умножать… 0*0=?
Бог не неволит человека потому как был такой завет. Потому Он дает благую мысль, помогает встать на ноги так сказать и прочен но очень аккуратно. Только надал на педаль своего.. Я.. И Бог пкрестает трогать. Делай как сам решил. В этом и уважениеи любовь и ответственность и вообще отношения.
Капл лжи, притворства, недоверия и уже нарушение отношений. Но помогает до последнего.
Душой молишься, от души веришь, идешь пл жизни ствраясь моблюдать заповеди и получишь. И чем больше вера тем больше возможностей. Но и вера не спроста, а с испытанием, вмого себя. Так чьобы дружба потом была настоящей.