Философия

А Вы как думаете,Бог дает людям ум,чтоб они жили просто и скромно,а их заносит в науку чтобы выдвигать бредовые теории.

Я сразу вспоминаю слово Бога о том, что землю Он дал людям, а небо -престол Бога и нельзя этим злоупотреблять .Бог наделил человека разумом на добрые дела, а Сатана толкает людей на наживу, зависть, к славе и поэтому многие добрые начинания плохо заканчиваются (взять атом -хорошее дело, а атомная бомба -смерть ).
Михаил Никитин
Лучший ответ
Бог дал людям ум именно для теорий и попыток разгадать.
an-67
Ситора Шадманова в Библии написано не смотри на небо.
Ум для людей это важнеейшее средство выжывания в природе, как сила клыки, и когти у зверей. А развитие технологий это развитие приспособленческих способносей людей. Странно но я пришел к выводу что ни что не вечно вокруг нас кроме жизни. Даже планеты, и звезды умирают и лишь жизнь по средствам саморазвития и самовоспроизводства может длится до бесконечности. Например если мы будем жить на деревьях мы и умрем вместе со смертью этой ограниченной экосистемы, а если мы научимся переность жизнь на другие планеты, галлактики мы сможем жить вечно. Вопрос только в том зачем мы живем и распространяем жизнь?
СВИНЬЯ ПОД ДУБОМ

Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
«Ведь это дереву вредит, —
Ей с Дубу ворон говорит, —
Коль корни обнажишь, оно засохнуть может» . —
«Пусть сохнет, — говорит Свинья, —
Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею» . —
«Неблагодарная! — промолвил Дуб ей тут, —
Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут» .
_____

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
(И. Крылов)
Тома Дарк
Ситора Шадманова вы не правильно поняли я только о том во что лезть не стоит.
Ум человека это мирское отражение его духовного потенциала. Многие, вместо познания Бога, используют свой ум на мирскую суету, и на оправдание своих собственных заблуждений.
Судя по тому что не все еще в науке, ума перепало далеко не всем)
Наталья Алиева
Ситора Шадманова ум дал каждому,но не все им правильно распоряжаются,если захотите и вы станете ученым.
Когда читаешь подобные вопросы, то между собой у меня внутри борются два взгляда. Первый, отрадно, что вам, судя по всему, немного лет и вы ещё можете чему-то научиться и светиться с подобными глупостями больше не будете. Второй, что, скорее всего, всю жизнь будете обречены с такими же баранами обсуждать то, в чём не понимаете абсолютно ничего. (((
Т Казанцева
Ситора Шадманова я не считаю это глупостью,глупо выглядил ученый,который выдвигает гипотезы сотворения мира,может в спорах и рождаеться истина,но не в этом случае.
Если Вы созданы по образу и подобию бога, то у вас неизбежно присутствие любознательности (бог, ведь, любознательный творец) . А у познания истины предела нет. (Наука же разгадала, как полететь в космос:))
Ситора Шадманова а разве в Библии не указаны пределы?почитайте.
что бы не разгадывал человек и как бы он не капался, вселенную всю познать не возможно!