Философия

Кто рано встаёт - тому Бог даёт! Что даёт Бог тому, кто рано встаёт?

Регина Фирсова
А Вы попробуйте сами встречать Разсвет несколько дней подряд и откиньте Лень - займитесь в это (которое Вы раньше спали) время полезными делами (не у компа сидеть, а для дома, для Семьи).
И Вы воочию убедитесь в Мудрости этой поговорки.
А то, что наговорят со стороны - то всё пустой звук.
Только на собственном Опыте Вы познаете то, что даёт Богъ тем, кто рано встаёт. Другие пути познания могут привести в такие дебри, что ни сказкой сказать, ни пером описать ...
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Иришка Ковалёва
Лучший ответ
Ирина Лютова ПРИСОЕДИНЯЮСЬ. У меня знакомая в утра встает каждый день. Я попыталась пару раз, но как то желание стихло...
Ирина Лютова Когда я слышу эту пословицу, то понимаю, что действительно, кто рано встает, того ждет подарок от неба. Ведь пословица родилась не на пустом месте…

Просыпаясь с утра пораньше, успеваешь сделать много дел. Есть время для обдумывания и планирования дня. В голову приходят полезные и светлые идеи (утром наш мозг работает лучше) . Таким образом, день получается длинным и продуктивным.

А еще, если утром рано встать, то есть шанс, что еда на кухне еще осталась …)))
Регина Фирсова Спасибо, за пожелания !
Дополнительное время.
Кто рано встаёт, тот к обеду спать хочет
На
Настя
Сделать больше дел.
Чистый воздух, отсутствие людей на улице, восход солнца и природу))))
Евгений Цюрюпа
Я встал еще 5 утра не было. Никто ничего мне не дал. Не надо ждать милости от людей. Взять их у них - наша задача. )))
Алексей Н
Что желаю, то и подаёт.
Даёт возможность раньше уснуть вечером
Лиза Василинич
Лэй Ван В армий в 10 часов вечера отбой и Подъем 6 00
Кто рано встает, тот весь день ходит не выспавшийся.
Здравое вразумление для прилежного исполнения.
Работу. Каждый день люди получают её вновь и вновь. "Необходимость"...
И бог не Сам даёт это, есть посредники. Господь и его господа над всеми нами.
Пора бы уж это менять, как по-вашему?
Регина Фирсова По моему, Бог дает нам шансы, и если внимательно за этим следить, то их можно увидеть и почувствовать !))
Увидеть восход солнца и утреннюю дымку над Землёй.. т. е. красоту..
Наташа
Анекдот вспомнился...
Абрам решил проверить поговорку: кто рано встает, тому бог дает.
Попросил Сарру его разбудить в 4 утра. Сарра его разбудила в 4 утра,
Абрам встал, оделся, вышел на улицу, но не успел завернуть за угол,
на него напали, избили, обокрали.
Возвращается Абрам домой и говорит Сарре:
-ой, Сарра, представляешь, кто-то встал раньше меня!!
Xusniddin Xolbekov
Подаёт)) Руку подаёт... мол сильно братка... я б на твоём месте спал бы и спал...) (
Дмитрий О
Увидеть то что не видят те кто спит
ранней пташке. жирный червячок!!! это в старину имелось ввиду . что раньше встанешь больше сделаешь на земле
Виктор Гуров
ты это о себе что ли?
Отсутствие пробок...
Бодрость духа и скорее фсего силу земли
Dias & Aizat Shayakhmetovy
хорошее настроение)
Больше еды! Пока все спят, все захамкать)
Незнаю как бог а в армий кто рано встаёт тот пизды от старшины не получает
Завтрак )))

Ну и если рано встать
то можно успеть
много делов сделать .

А если поздно встанешь
ничего не успеваешь .
Кто рано встаёт, тому Бог даёт сонное состояние