Философия
Слышала что кто очень рано встает часов 4,5,6 у них на много идут успешнее дела думаете это так?
Кто слишком рано встаёт тот должен рано ложиться, а иначе организм начинает быстро изнашиваться.
А что мешает -проверить?
Нет потому что после обеда их в сон клонит
Это у тех, кто высыпается за это время)))
Наблюдения показывают, что это не так.
Работал как то в производственной фирме офисным планктоном.
Работяги с самыми маленькими зарплатами приходили самыми первыми к 8. т. е. раньше всех вставали.
Мы белые воротнички подтягивались к 9. Вставали позже.
А боссы могли к 10 подъехать, к 11. Вообще к двум.
Отсыпались от души.
Фирма кстати процветает до сих пор.
Отсыпались от души.
Фирма кстати процветает до сих пор.
Володя Ахмаджанов
нееет в том то и дело что оказывается кто уже встает кстати в 6 в 7 8 это уже все ни то а миенно в 4 в 5
Смотрите в чём тут фишка... я, например, работаю программистом. И для меня самым важным является быть на связи в течении рабочего дня и если я сказал, что завтра задача будет выполнена, то сдать её до того, как проснётся менеджер проекта и пойдёт в программку, чтобы проверить сдал ли я задачу вовремя :) При этом следует учитывать, что он просыпается в 7-8 часов, а я не могу проснуться и сразу включиться в работу... нужно поесть, попить кофе, потупить пол часика и всё такое (физиология такая, сова я просто, и максимально активен перед сном). Так вот, это я к тому, что мы можем рассмотреть Вашу гипотезу на частном случае - моём.
Представим я начал просыпаться в 4 часа утра :) Значит засыпать я должен максимум в 10 вечера (чтобы проспать 6 часов и не навредить организму), а вообще лучше в 8 вечера. При этом с 4 до 5:30 я в среднем буду нерабочий. Значит, если я вдруг вчера в 6 вечера (конец рабочего дня) понял, что на задачу нужно ещё часов 6-8 и в 4 никак не вложиться, то в лучшем случае сдам я её где-то в 7:30 завтра (В ЛУЧШЕМ!!!), а значит провалю срок, а значит беда-беда.
А теперь представим, что я просыпаюсь когда захочу (вообще пофиг, хоть в 12... главное чтобы до начала официального рабочего дня). И вот я в 6 вечера понимаю, что на задачу надо ещё 6-8 часов :)) Это значит, что я в худшем случае (если не будет дополнительных задержек, но в первом случае мы вообще считали оптимистически, так что...) я сдам эту задачу в 2:00. Потом спокойненько лягу спать, высплюсь часиков 8-9, и в 11 утра буду на связи. Все довольны, менеджер проекта видит, что задача ночью была сдана и утром он может её тестировать и проводить другие работы (если не мог, пока задача сдана не будет) и все довольны.
Как думаете, в каком случае вероятность моей успешности выше? Когда я встаю в 4 утра, или когда сплю до 11? :))
Потому не надо следовать каким-то правилам, потому что у других они работают. Нужно смотреть по ситуации, обосновано ли такое поведение или нет. Разумеется если человек управляет бизнесом, и в 8 часов утра у него должны быть готовы уже все планы, отчёты, а сам он должен быть как огурчик и готовиться к серьёзному совещанию, то было бы странно, если бы он вставал в половине восьмого :))) То есть для него раннее просыпание является обоснованным действием и ведёт к успешности. Но если это какая-то обезьянка, работающая на минимальную зарплату на холодных звонках, то там хоть вообще спать не ложись - нифига не изменится :)) Собственный бизнес по волшебству не возникнет, а клиенты чаще не станут соглашаться на уговоры что-то купить :))
вставать надо с восходом солнца как все живое на земле.
Магамет
Есть ночные животные.
говорят кто рано встает тому Бог подает
кто рано встает, тот быстрее устает
Кто рано встаёт тот не фига не выспался.
Я тоже слышал, но опыт общения с реальными людьми показывает противоположное.
Кто рано встаёт, тому бог даёт!
Магамет
Абсолютная истина. Всё таки наши предки, давшие нам пословицы, были гениями.
Да, конечно это так. Человек сам себя программирует на успех даже просто встав во время, а не проспав. Успешные люди - это те, кто контролирует свою жизнь. Для этого нужна воля. Безвольные люди не могут быть успешными. Относитесь к своей жизни как к автомобилю - берегите его, повышайте навыки вождения, пытайтесь улучшить. И если к концу жизни ваш жизненный автомобиль окажется в почти идеальном состоянии, некто подарит вам новый автомобиль. По сути, это рецепт вечной жизни.
Знакомый мч, успешны бизнесмен ляг спать в 21 и вставал в 4 с утра, чтобы спокойно поработать. Это твой выбор что и когда.. Это удобно для него