Философия
Вот, кстати, навеяло вопросом)) ) А почему добрыми намерениями вымощена дорога в ад?
вымощена в ад дорога добрыми намериниями без знания о том, что есть добро и зло и что есть истинно справедливое
Навязчивая "доброта хуже воровства", особенно когда об ней не просят..
Когда эти "добрые" намерения не согласуются с исполнением воли Бога. Вот как сказал об этом Иисус Христос: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.(Матфея 7:21-23)
Просто намерение делать благо и само благо - разные вещи.
потому что намерения так и остаются намерениями, а должны переходить в действия:)) )
если я пожелаю помощь и не помогу, или пообещаю и не сделаю. Есть еще статья за преступное бездействие, когда вы видите человека нуждающегося в помощи и проходите мимо, говорят в тюрьмах у нас жутко вообще:)) ) ад просто
Не делай добра не получиш зла ( тобиш врагов).
Марина Хасанова
А почему я, совершив добро, должна обрести врагов?
Это где Вы такую чушь прочитали ???
Марина Хасанова
А что вы не знали? Надо вам больше читать))))
приведу простой пример-человек заболел . жил неправильно и заболел болезнь ему как урок за греховную жизнь тут появился добрый дяденька который его за 1 день вылечил. но человек неусвоил урока и продолжил жить неправильнои так и несмог оздоровится душой через болезнь. вы скажете это параноя. но . если вы будете жить правильно тойсть питатся правильно относится к окружающим правильно и в жизни всё делать осознано то болеть небудете. вспомните эпидемии чюмы холеры от куда они и в деревнях их небыло очяги были в городах а родичи наши предки были здоровы как мулы и ненадо было им прививки делать и лихорадку они могли перенести как мы сейчяс простуду переносим.