Философия

Кто-нибудь понимает что есть такое Бог? Особо интересно мнение философов.

Многие считают Бога творцом, высшим существом, вершителем судеб. Но люди так устроены, что им свойственно во что-то верить. Так легче жить, когда можно переложить ответственность за то, что происходит вокруг нас на существующее в воображении существо. Мы боимся наказания за содеянное, или же наоборот расчитываем на милость Божью. Чаще всего люди вспоминают о Боге в моменты отчаянья бессилия, взывают к небесам, прося помощи. Бог-это некое состояния внутреннего я, начиная от стыда и заканчивая радостью, совокупность чувст. Ведь когда мы обращаемся в мыслях к Богу, мы ведь представляем что-то, какой-то силуэт и т. д. Таким образом мы обращаемся к самому себе, корректируем свое поведения, задаем себе некую траекторию действий. И потом благодарим Бога за помощь, хотя все происходит на уровне подсознания. Ведь не зря говорят, что каждый строит свою судьбу сам.
Анастасия Трушина
Лучший ответ
Бога нет, есть человек, который выдумал его
так это филосовский миф и вымысел и есть с последующим оправданием к вновь открывающимся и возникающим условиям.
Liliya L Исход 3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. Иоанна 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Объясняя, кто такой Бог, Библия ясно указывает : " Бог есть Дух " ( Иоанна 4:24). Дух невидим для человеческого глаза, поэтому Бога мы не можем видеть. В Библии открывается личность Бога. Показаны его главные качества : любовь, справедливость, мудрость и сила.
Не всякий философ даст на это ответ.
Для начало нужно понять что есть человек.
бог? бог это то во что нас чуть ли не заставляют верить, люди его придумали и решили что если в него веришь то потом тебе это зачтется после смерти хотя и это не доказано... короче бог-это выдумка людей чтобы было не страшно жить, не ломать голову ,,что же будет после смерти"
Ирина Суворова Надеюсь ты не думаешь так на самом деле
Ни один философ не даст на это ответ. Бог в каждом человеке. И каждый для себя сам, на своем уровне его познает и осознает. Сам человек-храм его, поэтому если хотите понять что есть Бог обратитесь в первую очередь к себе.
Надежда Шмагайло А вы в курсе что повторяете и трактуете именно тот миф который для ВАС и придумали философы??
Кристина Володина Вы видимо один из них? Можно факты.
Бог есть Любовь.... но сам я осознать это в полной мере не могу
В первую очередь это - Личность.
Не бог создал человека, а человек создал бога.
Бог это ЛЮБОВЬ!