Философия

Вкус продукт с рождения или влияние среды,по вашему мнению,философы?

Анна Иванова
Вкус нам...хмм...прививают с детства .
И к сожалению , не у всех родители....кулинары .
Потом , школа , институт(или сразу...работа)
Свой...собственный...вкус , своё мнение...
У многих , начинается формироваться на работе .
Нет конечно же , есть и...те , кому повезло...с кулинарами :)
Когда они не навязывали тебе , своего...хмм...мнения .
Когда они...делились с тобой...своим...миром . Делились...
И все последующие...хмм...повара...
не смогли , а может и помогли , дополнить , его .

Всё вокруг нас , помогает...дополнить его , или...разрушить его .
Выбор...всегда останется за вами ,
Травить...или...Дополнять .

:) Воть как-то так

:) Тёплых ответов !!!
Наталья Это Секрет
Лучший ответ
Анна Иванова Благо дарю за участие )
У детей больше вкусовых рецепторов, с возрастом вкусы меняются хотя бы по причине биологических изменений.
Однако вопрос имеет и психологическую составляющую. Становление и развитие личности психология рассматривает как слияние врождённых задатков и обстоятельств. Вопрос очерчен, но не исследован фундаментально. Этим занимался больше всех Теплов Б.Н. См., например, его работу "Ум полководца."
Юра Сычев
ещё бы вопрос понять )
Влияние среды бесспорно, я поменяла весь рацион лет 30 назад, перешла на местное питание
Нури Тажиева
Дети более восприимчивы и чувствительны, поскольку находятся в развитии и информационный поток не так велик. В процессе жизнедеятельности предпочтения меняются, поскольку накапливается опыт и знания.
Илья Савчук
Если речь идет о эстетики, то вкус можно развить, но это довольно трудно если человек уже взрослый.
Есть врожденное чувство меры, но встречается крайне редко.