Философия

Философы! Может ли один и тот же человек практиковать буддизм и христианство одновременно? Ваше мнение...

Сергей Жук
Буддизм, мусульманство, христианство это всё названия, довольно чистых информационных источников... Пить можно из разных, но пока ментальный желудок не привык стоит придерживаться одного.. Иначе вдруг пронесёт, и возникнет сомнения во всех источниках... Но когда ментальный желудок окреп, смело пейти из всех....
Виктория Янковская
Лучший ответ
Если взять кое-что из каждого, то можно. Но тогда нельзя называться христианином или буддистом. Просто человек пробует себя или занимается интеллектуальными играми. Как религии они несовместимы (т. к. каждая определяет себя истиной в последней инстанции) , а как точки зрения на один и тот же объект - совместимы.
Jumber Diasamidze
христианство и буддизм - не практики, это религии.
можно быть христианином и практиковать медитацию, можно быть буддистом и практиковать молитву.
а на двух стульях не усидишь, седалища не хватит...
Яяя @@@
последовательно-да, одновременно-иногда и невозможное можно
Если человек стал христианином, он отвергнет буддизм, как язычество. Двум богам служить нельзя. Некоторые пытаются духовный опыт буддизма употреблять в христианстве. Но христианство настолько богаче буддизма, что он просто кажется жалкой песчинкой на фоне духовных сокровищ христианства. Да и противоречий очень много. И цели в конечном счете разные. Мне кажется это несовместимо.
что означает практиковать? Верить! Бог единый, проявления различные.
Nepal Adventure Club
От точки зрения объект не изменится. Взгляд с двух точек одновременно позволяет увидеть объём и " заглянуть на обратную сторону луны".
"Стоя на двух двух лодках, куда приплывешь. "
"Необходима полная преданность одному направлению"