Философия
Что вы понимаете под словом "бог"?
Какой то образ есть в голове?
Если с большой буквы слово Бог, то:
Бог есть начало и конец (и источник) всего сущего,
Его бытие превыше бытия всего, что начало быть от и через Него и Его бытия; наиВысшее Существо, обладающая совершенными личностными (присущими ей) качествами, те. е совершенная Личность, Сущность Которой -наивысшая Мудрость, Любовь.
ну а если " вы боги ", то как минимум - существа наделенные речью и разумом))
создатель
Дед с бородой и все может, но спрятался на небе и ему нужно молиться.
... типичные для общения людей толкования (определения) смысла слова с примерами применения в речи содержатся в одноимённой статье толкового словаря... ответ на заданный вопрос - есть среди тех толкований... поскольку я сторонник науки, с коей сверхестественное несовместимо, для меня Бог = ПРИРОДА... думаю...
бог (словарная статья)
БОГ, \бох \, ~а, мн. ч. ~и, -ов, зват. боже, м.
1. В религии: верховное всемогущее существо, управляющее миром или (при многобожии) одно из таких существ. Вера в ~а. Языческие ~и. Б. войны (у древних римлян: Марс). Возносить молитвы ~у (~ам). Принести жертву ~у (~ам). Красив как молодой б. Не ~и горшки обжигают (посл. в знач.: можно справиться, это по силам).
2. (Б прописное). В христианстве: триединое божество, творец и всеобщее мировое начало Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Б. един в трёх лицах. Без Бога ни до порога (стар. посл. в знач.: Бог помогает во всём).
3. перен. Предмет поклонения, обожания (устар., книжн.). Музыка его б. Эта девушка для него б.
• От ~а (высок.) в знач. определения: одарённый талантом. Пианист от ~а...
природа (словарная статья)
ПРИР’ОДА, -ы, ж.
1. Всё существующее во Вселенной, органический и неорганический мир. Мёртвая п. (неорганический мир: не растения, не животные). Живая п. (органический мир).
2. Весь неорганический и органический мир в его противопоставлении человеку. Охрана природы. Взаимоотношения человека и природы.
3. Места вне городов (поля, леса, горы, водные пространства). Любоваться природой. На лоне природы. Выезжать на природу (прост.).
4. перен., чего. Основное свойство, сущность (книжн.). П. социальных отношений. Вирусная п. заболевания.
• По природе по характеру, по натуре. По природе он добр.
От природы от рождения, от начала существования. Он уж от природы такой странный.
В природе вещей (книжн.) о чём-н. обычном: так и бывает.
прил. природный, -ая, - ое (ко 2, 3 и 4 знач.). Природные богатства Севера. Природные ресурсы. Природные условия.
(Ожегов)
бог (словарная статья)
природа (словарная статья)
ПРИР’ОДА, -ы, ж.
(Ожегов)
Бог есть любовь. Плюс добро и красота.
Твоя совесть.
Алёночка Гребенщикова
именно моя?)
Зульфия Кыстаубаева
Учитесь русскому языку.
Алёночка Гребенщикова
и после лёгкого замечания вы мне даёте указание на изучение русского языка?) я тоже не хотела вас обидеть.
Зульфия Кыстаубаева
По местоимением "твоя" совесть - ещё повторюсь - подразумевается не только ваша совесть, но и моя, и другого человека. Таков русский язык.
та сила, которая создала из атома человека - у атеистов называется эволюцией. так вот Бог - создатель эволюции, как и всех атомов во вселенной
бог - ничего. Бог - всё...
Тот, кто Есть.
Неведомое.
Что-то сверхъестественное
Это имя. Как Путин. Как Трамп.
Алёночка Гребенщикова
путин и трамп это фамилии