Философия

В русский язык вошло слово " токсичный" как определяющее отношения людей . Если сказать " токсичные родители" или

"токсичные родственники", что представит себе современный человек конкретно ? Конкретно , за что , за какие действия их назвали токсичными .
Отравляющий жизнь
Анна Верховая
Лучший ответ
А мне нравится этот термин.Он чётко подходит ко многим ситуациям.
Gocha Baramidze
Мы любили танцевать

Босиком на битом стекле,

Умели плавать

В соляной кислоте

И ходить по тонкому льду

В своем родном Катманду.

https://reproduktor.net/gruppa-krematorij/katmandu/
Сказать, как думаю?
Вот Все эти Блогеры, Психиатры и Психологи, которые создают видеоролики о токсичности, на самом деле то и являются ТОКСИЧНЫМИ, потому что они не работают в Государственных Предприятиях,
не лечат Пациентов с Психическими Расстройствами, Шизофренией, Амнезией,
а в интернете видеоролики создают и книги печатают и издают, мечтая быстро разбогатеть и стать Миллионерами,
в то время, когда Обычные Психиатры, Психологи, Хирурги, Мед Сестры, Санитары, Наркологи с утра и до утра посменно работают в Психиатрических Больницах, в Медицину это Учреждения это и Больницах и получают небольшие зарплаты каждый месяц.

А эти Блогеры, Психиатры, Психологи с их дипломами то на самом деле всего лишь прошли платные курсы обучения, а не учились в институте и не проходили практику в мед учреждениях, зато умничать они выбежали, с утра до ночи дают советы, как жить, а при этом мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям рабства за достойные зарплаты Всем без исключения
не предлагают за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения?

Послушал видеоролик?
И всё на этом.
Холодильник как был пустой и нет в карманах денег, так и остался холодильник пустой и нет в карманах денег?
И что делать с их видеороликами в интернете?
Они умничают много, дают советы как надо жить, а мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства
не предлагают?
А при этом забирают огромное количество времени у Многих Людей, а что дальше?
Целый день чесать языком и сплетничать, осуждать, обсуждаться, а что дальше?
Как было пусто в холодильнике, так пусто осталось в холодильнике.
Ничего не изменяется к лучшему?
При этом ещё они не знакомы с Людьми из Законной Власти, чтобы с Уважением и с Душевной Любовью по отношению к Людям из Законных Профессий из Законной Власти предлагать варианты мирного решения вопросов, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения, заинтересовать и вдохновить Людей создать деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором сами Люди не захотят совершать Преступления и соответственно не будут лишать свободы Людей!?
Марат Малаев
ТОКСИЧНЫЕ РОДИТЕЛИ означает семейную ДИНАСТИЮ ТАКСИСТОВ
Это проходное слово. Через пару лет его все забудут. Это детское слово. Вы никогда не встретите его в литературе.
токсичный здесь означает вызывающий отрицательные эмоции
Мне сразу представляется бздун .