Философия

"За что? Она с кривой улыбкой на лице свой яд бессмертия разливает? А главное, зачем? Кому в угоду? Еще одному пороку?

Бессмертная дочь, рожденная от "своих родителей. "... с кривой улыбкой эта тощая фурия разливает яд на все состояния... И повторяют, повторяют, указывая на автора лишь для того, чтобы иметь удовольствие без опасности.
И первое отбрасывается назад,
Второе задевает очень больно,
Третье ранит с язвою незаживающей,
Четвертое убивает наповал!
Что даже шаткой, взорящей толпе, -
Чудовищу о головах несчетных, -
Играть на ней легко.. .
Со слов ЕЕ все повторяют ту же песню... .
На это мы способны, мы в этом- "мастаки"!
Ну, что же, мысль… тут, кажется, не нова…
Вольтер еще, кажись, писал,
Про "положение" такое…
Да и Шекспир про это знал!

Громадное различие в людских умах
Ментальность вовсе не приемлет…
Она уравнивает нас,
А гений в серости вот этой "дремлет"!

Для тех, обижен кто природой,
Искусственная лестница чинов,
Уравнивает всех своею несвободой
"Жить по понятиям", всех принуждая вновь!

И те немногие, кто щедро ей одарен… !
Столь одиноки! Что печально мне…
Запас терпения к бездарности… почти что уникален,
А превосходство просто оскорбительно в цене!

Злословие в покое не бывает,
Шипит и злится, криво улыбаясь,
И яд свой мерзкий по бокалам разливает,
Уродуя других, шаблон свой примеряет!

Злословье бьет по умным речам
И ненавидит их вовсе…
Для угождения придется вам отречься
От лучшего в себе и быть таким, как все!
Валерия Воробьёва
Лучший ответ
вас несет в неведомые дали... .
где то мы вас там уже видали....
Андрей Моряхин
Немолодые супруги, уже отметившие серебряную свадьбу, давно живущие вместе, сидят утром за столом, завтракают. Жена смотрит на мужа долгим взглядом и спрашивает:
- Толик, пожалуйста, скажи мне - ты меня все еще любишь?
Мужик раздраженно швыряет вилку на стол.
- Люся, ну вот объясни мне - ну на х#@а начинать каждое утро со скандала?!! !
КУДЫ ЭТО ВАС ПОНЕСЛО....
Рустем Абжанов
умом пиита не понять...
Павел Соловьёв
Это ты о зависти?..
Igor Olari
Я б не отказался!
что это? типа стих
Денис Жуков
Спасибо, что не фуганули ...с утреца!
Mapuaha :)
Это о Горгоне? Она играет на наших недостатках, соблазняя и утверждаясь в низменности наших пороков... В принципе, ей уже не до улыбок... потому как яд её её коснулся.... Всё возвращается на круги своя.
Петров Михаил
Играть на чувствах и эмоциях других,
на это все из циников способны ...
Своим прощением и добротой
ее сестра от яда нас спасает... .
Злословие - дочь самолюбия и праздности. . она разливает яд на все состояния, но главной мишенью являются те, которые обладают умом, красотой и высоким положением.

Один человек дурно отзывался о рабби. Но однажды, ощутив угрызения совести, решил попросить прощения, сказав, что согласен на любое наказание. Рабби велел ему взять несколько пуховых подушек, распороть их и пустить пух по ветру.
Когда человек сделал это, рабби велел ему:
- А теперь иди и собери пух.
- Но это невозможно! - воскликнул человек.
- Конечно. И хотя ты можешь искренне сожалеть о причиненном тобою зле, так же невозможно исправить зло, причиненное словами, как и собрать весь пух
Александр Яценко Прекрасные познания Философии Вольтера! Там есть еще и продолжения!
Здословие бывает от собственного бессилия, неуверенности в себе, одиночества и поэтому зависти. Кому уж тут в угоду, кроме себя несчастного
Ирина Райнис
попытка явно провалилась,
ввиду своей нелепости и лжи.
не понял мир, не ощутил
твои издержки-миражи!
Когда я училась в школе, ко мне за парту сажали разных мальчиков, потом они просились, чтобы их пересадили. Никакого умысла у меня не было. Просто иногда вдруг что-то меня веселило в учебнике, и я предлагала свою версию сидящему рядом со мной. Учителя почему-то не замечали, кто начал веселье, и доставалось всегда не мне, так происходило с каждым, но я этого не хотела.
Возможно, этот разговор никчемный
Раскроет тайну дамы пик.
И эликсир бессмертья близко недоступный
Льет не она на Ваши раны, и без вожделенья.
Бог любит нас. Страданья посылает
Лишь для того, чтоб развивались мы и двигались быстрее!
Хорошими делами прославиться нельзя!
Алексей Юрлов
Я вот только не совсем поняла, Вас то это радует или огорчает. Когда меня кто-либо пыжиться обидеть, я желаю ему всего самого хорошего – здоровья, благосостояния и всего чего он (она) желает! А если есть возможность – то и материальный подарок сделаю!
Часто люди мастаки в чём-то гадком, гораздо легче обидеть, разозлить или расстроить, чем сделать хоть на мгновение счастливым. Я бы посоветовала Вам поити более узкими вратами и поупражняться в магии добра.. . )))
...Молва - свирель, В которую дудят обман, догадки И зависть; столь удобная свирель Что даже шаткой, взоряшей толпе, - Чудовищу о головах несчетных, - Играть на ней легко.. . Со слов Молвы все повторяют ту же Отраду лжи, что горькой правды хуже. В. Шекспир
А вообще-то распространенное НЛП учение соблазна, вот к примеру: Соблазнение #10/42 © OSV & Горин
Лена Чубаева
Александр Яценко Шекспира мы читаем! Это похвально! Непревзойденный его язык сравним ли? А если и в оригинале, так нет цены читающему!
Ото закрутил, или закрутила....
Уникально!
Виктор Цой
Не за что, а просто потому, что она женщина.