Философия

Кому даровано бессмертие?

А зачем оно вам? Жизнь - это мгновение, это счастье, это любовь, это безумие, это желание, это радость, и это мудрость, ради которой, сколько бы она не длилась хочется умереть. Или вы предпочитаете существование с боязнью о завташнем дне?))
Max Krut0Й
Лучший ответ
Потенциально всем.
Для этого нужно очень высокоразвитое сознание.
Если сказать оккультным языком, то нужно сознание 7 принципа (Атмана) + сознание обычного человека (4 принципа) + сознание высшего манаса (5 принцип) слить в сознании 6 принципа (Буддхи - сердца) .
6 принцип позволяет достичь единения со всемирной мировой душой - Алайей.
Такое состояние называется непрерывным. Т. е. человек умирая, сохраняет уровень сознания человека и одновременно живет в мире причин и следствий, он освободился от колеса воплощений. Только, если хочет помочь другим людям может воплотиться с определенной задачей.
Это уровень Архата.
Душе моей))))
Кощею бессмертному из сказки
Didar Berdiyew
Думаю, нам об этом не расскажут
Лариса Попова
мне... ) а вообще то всем
те, кто об этом знает и может его реализовать...
Бессмертным.
Дирижерам
Все в мире покроется пылью забвенья,
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья .
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья не зная конца.

( Фирдуоси )
Тому, для кого это не дар, а наказание.
Возможно, нашим душам. . Не умирает СМЕРТЬ..))
Духу.
Тело бренно, но жизнь вечна. Жизнь телу дает душа. Все мы - бессмертные души.
Тебе. А Ты до сих пор не въехал?