Философия
думаю, что начать жизнь с нуля,с чистой страницы нельзя....есть же опыт, сформированный характер, взгляд на жизнь...
..есть же опыт, сформированный характер, взгляд на жизнь... тогда что за тупизм у психологов "Начните жизнь с белого листа"? получается, что я просто переживу ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ заново?
Начинание с нуля это уже продолжение чего то.. Вы правы. .
А до нуля есть минус один и т. д.
Опыт - это иллюзия, это ограничение Жизни. Начать Жизнь с белого листа - значит научиться жить сердцем, слушая, что оно говорит в каждой ситуации, а не использовать готовые формулы. Их просто нет. Каждая ситуация уникальна.
Я-имя Твоё.Я-имя Моё.Я-имя Наше. Я-святость. Ничего из Себя не представляющее. Имеющее Все представления Себя. Это-Ты. Как и Я. Это и есть чистое. Ноль пространства в математическом понимании.
Точка Всего. Я-Вселенная. Точка Всего. Я-не Вселенная. Точка не Всего. Всё есть-Я. Как и Ты.
Суть информации. Поэтому жить можно по всякому. Как Я на Душу кладу Себе. Как Ты на Душу кладёшь Себе.
Душа- единое пространство. Проявления Наши-это проявления Духа. Дух и Душа-единое в целом.
Начало и конец Всему. И нет этому ни начала ни конца. Я-это.
Есть такой фильм, называется "Знахарь". Так вот там главный герой начинает жизнь с нуля после того. как ему настучали по голове до полной амнезии и выкинули на помойку.
Алымкулова Алтынай
ха... если бы с нуля... у него уже был опыт, знания по медицине. если бы не они, чем бы обернулась его "новая жизнь"?)
То же самое, если жизнь нас не изменила..., если мы не сделали работу над ошибками, и не стараемся начать жизнь с "белого",
а просто произносим слова "начинаю жизнь с белого листа" и ничего не меняем в ней, а живем также... по инерции. .
Тебе плохо, начни жизнь с БЕЛОГО ЛИСТА и убери сначало пессимистическое "нет меня и не будет "...хотя бы на то, что " я есть и буду, даже когда мне плохо"
100 раз сама начинала, сегодня 101...
Верю, что когда нибудь попытки увенчаются успехом. .
Удачи и счастья мне и тебе, если я тебя правильно поняла и они тебе нужны...)))
100 раз сама начинала, сегодня 101...
начать с нуля можно. только уже с приобретенным опытом.
Эт, точно, опять те же грабли, Опять подьем, упадок. Всё одинаково, просто с другим человеком. Чистый лист это что? новая жизнь, а в новой всё по старому. Привычки не денешь никуда.
Я считаю что по прошествию каких-то событий можно отучиться от некоторых поступков. А то что какое-то событие было и вы поступили именно так в той ситуации, это не значит что это правильный поступок и вы потом опять сделаете также. Начать с нового листа - можно.
Запутанно, но верно)