Философия

Какая у Вас любимая пословица?

Милая Мила
Самые приятные дары, которые приносит дорогой тебе человек. -Овдий

В один момент случается то, на что не надеешься годами.

О чём хочешь чтоб другой молчал, сам молчи. - Сенека

Друзья - лучшее украшение жизни - Цицерон

Друга долго надо искать, с трудом можно найти, тяжело сохранить - Публилий Сир

Друга даже в шутку нельзя обидеть (оскорбить)

Истинный друг - редкая птица.

Душа больше там, где любит, чем там, где живёт. - Августин

Управляй своим настроением, ибо оно, если не повинуется, то повелевает. - Гораций

Кротость есть средство против жестокости - Федр"

Даже если вас съели, у вас есть два выхода.

Пыль, нагромождаясь, образует горы.

Чтобы понять родительскую любовь, надо вырастить собственных детей.

Дурака никаким лекарством не вылечишь.

Довод - сильнее насилия.

Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла.

Лучше один раз научить жить, чем все время помогать материально.. .

Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и наговорить лишнего. (Плутарх)

Многие презирают жизненные блага, но почти никто не способен ими поделиться. (Ларошфуко)

Признаваясь в маленьких недостатках, мы тем самым стараемся убедить окружающих в том, что у нас нет крупных. (Ларошфуко)

Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей, которые во всем с нами согласны. (Ларошфуко)
Самая опасная ложь - слегка извращенная истина (Лихтенберг)

Отсутствующие всегда виноваты. (Франклин)

Поступай с людьми так, как бы ты хотел, чтоб поступали с тобой... .
Всё, что не делается, всё к лучшему
Сергей Галкин
Лучший ответ
Везет тому, кто везет
Дмитрий Лаухин
бери ношу по себе... чтоб не падать при хотьбе.. .

у верблюда два горба... потому что жизнь борьба...
Пьяный проспится, дурак- никогда!...))
С кем поведешься - от того и забеременеешь.
Не делай людям добро, не получишь зло.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет.
Нет предела совершенству!
Mirra Nova
....поживём - увидим.. .
....за самой тёмной и непроглядной ночью наступает утро.. .
....так что у мну их две....
В последнее время "Бог не выдаст свинья не съест"
Маша Серикова
Вон бог, а вон порог
Марат Сан
сила птицы в крыльях, а человека в друзьях)))))
Nurgul Aliyeva
Та, которая добавляет мудрости.
не делай другим того чего не желаешь себе
не рой другому яму, пусть сам роет