Самые приятные дары, которые приносит дорогой тебе человек. -Овдий
В один момент случается то, на что не надеешься годами.
О чём хочешь чтоб другой молчал, сам молчи. - Сенека
Друзья - лучшее украшение жизни - Цицерон
Друга долго надо искать, с трудом можно найти, тяжело сохранить - Публилий Сир
Друга даже в шутку нельзя обидеть (оскорбить)
Истинный друг - редкая птица.
Душа больше там, где любит, чем там, где живёт. - Августин
Управляй своим настроением, ибо оно, если не повинуется, то повелевает. - Гораций
Кротость есть средство против жестокости - Федр"
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
Пыль, нагромождаясь, образует горы.
Чтобы понять родительскую любовь, надо вырастить собственных детей.
Дурака никаким лекарством не вылечишь.
Довод - сильнее насилия.
Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла.
Лучше один раз научить жить, чем все время помогать материально.. .
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и наговорить лишнего. (Плутарх)
Многие презирают жизненные блага, но почти никто не способен ими поделиться. (Ларошфуко)
Признаваясь в маленьких недостатках, мы тем самым стараемся убедить окружающих в том, что у нас нет крупных. (Ларошфуко)
Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей, которые во всем с нами согласны. (Ларошфуко)
Самая опасная ложь - слегка извращенная истина (Лихтенберг)
Отсутствующие всегда виноваты. (Франклин)
Поступай с людьми так, как бы ты хотел, чтоб поступали с тобой... .
Всё, что не делается, всё к лучшему
Философия
Какая у Вас любимая пословица?
Везет тому, кто везет
бери ношу по себе... чтоб не падать при хотьбе.. .
у верблюда два горба... потому что жизнь борьба...
Пьяный проспится, дурак- никогда!...))
С кем поведешься - от того и забеременеешь.
Не делай людям добро, не получишь зло.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет.
Не делай людям добро, не получишь зло.
Нет предела совершенству!
....поживём - увидим.. .
....за самой тёмной и непроглядной ночью наступает утро.. .
....так что у мну их две....
В последнее время "Бог не выдаст свинья не съест"
Вон бог, а вон порог
сила птицы в крыльях, а человека в друзьях)))))
Та, которая добавляет мудрости.
не делай другим того чего не желаешь себе
не рой другому яму, пусть сам роет