Философия
Что это за сны такие, которые не тают в яви?
Сегодня приснилась гроза... Такая мощная, на Земле, наверное, такой не бывает. Молнии били так близко, что ощущался их мощнейший заряд на себе. А раскаты грома просто давили вниз своей волной. Проснулась от испуга. Сознание включилось, а сон продолжается. Первая мысль была, что гроза за окном. Потом вспомнила, что на улице зима. Даже когда открыла глаза и подошла к окну, звуки грома ещё долго не прекращались. Тело ломило, как после удара током, было трудно вздохнуть и страшно, от того, что сон залез в реальность.
я совсен недавно узнал, что на Земле каждый день (для нас это значит и зимой и летом) походит 40 тысяч гроз. Каждый день. Вполне возможно, вы где-то побывали или куда-то направлясь столкнулись с ней во сне, отчего и просыпались неровно. Одно из неприятных возможных последствий, если такие путеществия понравятся и будут усложняться, - потеря интереса к собственной обычной жизни. Щит обыденности - самое надёжное укрытие.
Двадцать первое. Ночь. Понедельник
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.
И от лености или со скуки
Все поверили, так и живут:
Ждут свиданий, боятся разлуки
И любовные песни поют.
Но иным открывается тайна,
И почиет на них тишина.. .
Я на это наткнулась случайно
И с тех пор всё как будто больна.
Анна Ахматова. ***
Двадцать первое. Ночь. Понедельник
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.
И от лености или со скуки
Все поверили, так и живут:
Ждут свиданий, боятся разлуки
И любовные песни поют.
Но иным открывается тайна,
И почиет на них тишина.. .
Я на это наткнулась случайно
И с тех пор всё как будто больна.
Анна Ахматова. ***
Erlan Nurlanbekov
Щит обыденности - из чего его сделать?
похоже по описанию на высокое давление. Не мерили? а то это м. б. опасно, если больше 170\100, например...
Erlan Nurlanbekov
Да нет, у меня вроде всегда давление нормальное.
Объекты внутреннего мира прорвались во внешний. Только и всего. Как в анекдоте: видишь - собаки летят (один алкаш другому) , не... это не наши. Это наркотские.
Жуть.. . А мне один знакомый как то рассказал, что принимая душ, он вдруг поймал глазами стоп-кадр, струйки воды остановились в глазах, хотя он при этом мотал головой. Через минуту все прошло.
Болеете?
Erlan Nurlanbekov
Нет.
это все из-за нашего ограниченного понимания снов, как явления жизнедеятельности
Это уже быль...