Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
Иов. 33:15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
Иов. 33:16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
Иов. 33:17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
Иов. 33:18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
Иов. 33:19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, --
Иов. 33:20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
Иов. 33:21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
Иов. 33:22 И душа его приближается к могиле и жизнь его -- к смерти.
Иов. 33:23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, --
Иов. 33:24 [Бог] умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.
Иов. 33:25 Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.
Иов. 33:26 Будет молиться Богу, и Он -- милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
Иов. 33:27 Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал правду, и не воздано мне;
Иов. 33:28 Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет.
Иов. 33:29 Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком,
Иов. 33:30 чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых.
Философия
Вам слился хоть раз сон от которого было не плохо,а невыносимо плохо?Что бы это значило?Знак Божий к размышлению,каянью?