Философия

Прокомментируйте высказывание

Когда нам платят за благородный поступок, его у нас отнимают. ШАМФОР Себастьян Рош
Потому что благородные поступки не оплачиваются. Деньги не берут. Он на то и благородный, что делается бескорыстно, не требуя оплаты. Часто делается тайно, и с любовью. Без высокомерия, со смирением и благодарностью за возможность помочь и сделать доброе дело.
Когда за него берут плату - он уже не благородный поступок. И не считается добрым делом.
И в собственную копилку добрых дел его внести не удастся . Не зачтётся.
Kholmurod Rahimov
Лучший ответ
Благородство не подразумевает оплату или корысть, но.. . если уж заплатили- такой поступок принял характер платной услуги....)
Ольга Рыжих
плата подразумевает работу.
Виктор Рюмин
Может быть, имеется в виду, что благородство цены не имеет.
Sardor Yodgorov
я согласен) ) благородство не оплачивается, иначе это просто работа
Не согласна.
Саша Бакунов
Это делают те, кто считает, что у всего есть цена, выраженная в денежном эквиваленте. Таким образом, выплачивая за благородство, они как бы подтверждают свою спосбность ВСЕ купить и за ВСЕ заплатить.

Но это идет из глубокого страха от понимания, что это - НЕ ТАК.
а почему я должен комментировать выссказывание какого-то идиота. ?
Более того.. даже самые великие люди не всегда говорили лишь нечто необычайно умное.
Ну раз уж зашел. То комментирую: чушь собачья.
Простой пример из жизни.. На моих глазах сшибает грузовой автомобиль женщину. И она падает в огромную лужу. Я интуитивно как док бросаюсь к ней.. Определяю, что серьезных травм нет. И помогаю ей выбраться из лужи. .
Все смотрят на меня как на героя а я при этом похож на свинью. Вот если б мне все скинулись по копеечке и дали б на такси-я б не огорчился.. А то когда ехал оттуда на метро-все смотрели как на свинью. Это что правильно разве?
а кто отнимает? так не останавливайтесь, сделайте другой. и всё в этой жизни имеет цену. но к сожалению мы не всегда её знаем.
благородство бесценно, а платя за него, ему назначают некий предел, поэтому он теряет бесценность свою и приобретает статус-услуга
Отнимают значит не за благородный!!!!
Олеся Совгира
За один и тот же поступок нельзя получить награду дважды. И если Вам отплатил человек, то от Бога награды уже не будет, Вы своё получили. Поэтому многие делают добрые дела в тайне, не на показ.
Cu
Cutie