Философия
Может ли старость быть романтичной и счастливой ?
романтичной - вряд ли)) ) романтика обычно бывает в первой половине жизни, когда человека можно еще чем-то удивить, когда пара молода и полна сил)) ) а старость больше ассоциируется со спокойствием, страсти улеглись уже...)) ) а будет ли старость счастливой, во многом зависит от здоровья, отношения к старикам близких и родных людей и разумеется от материального положения, от проблем забот о хлебе насущном.. . как-то не вяжется романтика и счастье со старостью, когда видишь очень старенькую бабушку пытающуюся заработать себе на хлеб продавая какую-нибудь ерунду или просящую милостыню... ((( безумно жаль таких стариков...
Само собой, что может)) ) Просто они сами должны этого захотедь)))
Романтичность - устремлённость в будущее. А счастье, это душевный выброс эмоций от нового ощущения. Если именно так понимать эти явления, то - весьма сомнительно их отношение к старости.
Хотя, в другом их понимании, - наверно, возможно.
думаю да все зависит не от физического возраста а душевного есть и 20 летние старики уставшие от жизни
может... если жизнь прожил по совести....
Вчера видела передачу про 100-летнего мужчину, который строит телескоп. Всю жизнь смотрит в небо.
Дай то бог!
Может, т. к. счастье -это состояние души!
Da vse mojet bit' )
Может...) Главное, если есть родственники и они не сдадут в бесплатный дом престарелых..
Pochemu i net?!!!
Да, если сохранили душу молодой
Только для мудрых!!!
Конечно же старость может быть и романтичной и счастливой и красивой, все зависит от внутреннего состояния, от богатства души, а иногда и молодость убогая и неприглядная...
В сказках- да...
Наверное, должна быть такой, ведь должны же мы чему-нибудь научиться за долгие годы.
Да сколько угодно. Хотеть нужно и не лениться.