Философия

РОМАНТИЧЕН ли ГОРОД ---НЬЮ-ЙОРК, как вы думаете ???

Если можно, я начну издалека )

В каждом городе. . живут Романтики .. на каждой улице .. в каждом доме ..,но ощущение Романтики у каждого Романтика свое .. )

Кто- то находит романтичным цветочное поле, звездное небо и прекрасную луну над головой. . мечту одну на двоих и .. звучание любимых стихов.. .
Другому достаточно видеть звездное небо со своего балкона и мечтать о неизведанных далях под тихую музыку звучащую из магнитофона ..

Кто- то находит романтичным закаты и рассвета на берегу Канаров .. шум прибоя .. легкий бриз ...комфортный номер в гостинице .. и вкусную еду ..
Другому кажется романтичной поездка дикарем на юг любимой Родины .. палатка .. костер ..тихое течение реки .. ромашковое поле .. лесная даль ..

Одни видят романтику в живописи, в красивой музыке .. в поездке по историческим местам и посещении старинных замков ..
А кто- то другой находит романтичным мегаполис Нью-Йорк .. Эти многолюдные улицы и снующие желтые такси .. небоскребы и
рекламы в неоновом свете ..

... Бруклинский мост и прекрасный вид на Бруклин и Менхеттен .. звучащий на улицах саксофон и доносящийся мотив джаза ..
... эти прогулки по Бродвею и .. посещение мюзиклов ..

Я поднимаюсь все выше и выше
На смотровую Эмпайр Стэйк Билдин _
Небо скребут и царапают крыши
Высоток соседних.. . Отчетливо виден
Крайслер - красавец, вдали Башня Трампа,
Факел Свободы, Уолл - стрит и Манхеттэн.. .
Мюзиклы мира в огнях яркой рампы.. .
Бродвея рекламы в неоновом свете ..
Я восхищаюсь богемной Трайбекой
Архитектурой чугунного Сохо,
Пост модернизмом высоток арт- деко. .
Жизнь бьет ключом!. . Какофонии грохот-
Шумный Тайм- сквер, вот Утюг, дальше Арка.. .
Саксофонист темнокожий, игриво ,
Мне подмигнул у Центрального парка .
Джаза мотив показался знакомым -
Кросби .. Амстронг ?..Поделюсь очень личным
После всемирно известного МоМА
Я на Поляне Битлов - Земляничной !..
"Strawberry Fields " - музыкальная мекка
Верных фанатов четверки известной
Кажется нет на земле человека
Который не любит прекрасные их песни ...
Мира столица и город контрастов
Желтых такси бесконечно снующих.. .
Жителей, город свой любящий страстно ,
С " американской мечтою живущих ...)
Свободолюбивых народов обитель
Я - твой турист и романтик ) ЗДРАВСТВУЙ !

Виктор Берг
Лучший ответ
Да . особенно некоторые районы ночью. зайдешь. не выйдешь живой.
как и любой другой город, несмотря на свою НЕКАКУВСЕХОСТЬ.. . полон загадок и потаённых уголков.. .
и даже своей прагматичностью он романтичен.. . ведь за прагматичностью скрывается вход в пещеру Али - бабы.. . а заветное "сим-сим" манит в этот город миллионы романтиков и прагматиков.. .
Ну Нет, каменные джунгли.. Выбирайте Торонто, неошибётесь..
Юлия Алексеева
НЬЮ-ЙОРК - деловой бизнес центр. Романтики там нет, если не считать романтикой - бизнес. Да - фото с небоскребами - издали смотрится - джунли для тех кто на улицах. Пространства нет. Высокая плотность.
Ruslan Julei
большая пыльная человекомусорная дырень
Damir Damir
Что же сказать? Все зависит от того, что ты там хочешь увидеть. Картинки всегда прекрасны. Город, как и другие, со своими радостями и огорчениями. Лучший для тех, кто там живет. Нам, приезжим, все кажется необыкновенным, в чужом городе. Когда мы его покидаем, то воспоминания романтичны.