Философия
Почему... романтичные натуры... видят в августе... звездопад, а я - только пролетающие самолёты?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Не воспринимайте вопрос слишком серьёзно, пожалуйста...
Не романтичный человек смотрит себе под ноги, а не на небо.
Астра, уже одни это имя обязывает - увидеть звездопад! Или хотя бы одну падающую звезду.
Как в песне, которую давно пел Муслим Магомаев.
Смотри, какое небо звездное,
Смотри, звезда летит, летит звезда.
Хочу, чтоб зимы стали веснами,
Хочу, чтоб было так, было всегда.
Загадай желанье самой синей полночью
И никому его не назови.
Загадай желанье, пусть оно исполнится -
Будет светло всегда, светло в нашей любви!
Мне этот час мечтою кажется,
Все соловьи земли спешат сюда.
И сердце вдруг по небу катится -
Оно звезда теперь, оно звезда. Слова Р. Рождественского, муз. А. Бабаджаняна
Астра, смотри в небо, и ты увидишь свою звезду. Успевай загадать желание.
Смотри, какое небо звездное,
Смотри, звезда летит, летит звезда.
Хочу, чтоб зимы стали веснами,
Хочу, чтоб было так, было всегда.
Загадай желанье самой синей полночью
И никому его не назови.
Загадай желанье, пусть оно исполнится -
Мне этот час мечтою кажется,
Все соловьи земли спешат сюда.
И сердце вдруг по небу катится -

Мария Чуйко
Спасибо, Мариночка.
Географическое место жительства ваше, скорее всего с направлением "романтического" звездопада не совпадает. )) Но, в интернете всегда можно клип об этом посмотреть. )) Доброе утро ))
Может быть вы-авиадиспетчер :-))
как звезда.. . звёзды видят не себя, а самолёты.. . :)))
/ и их это завораживает.. . вот устраивают игры в самолётики - звездопад.. . :))) /
Каждому свое, но самолеты тоже не плохо.
Увидеть падающую звезду - большая удача! И редкая! А увидеть звездопад - вообще почти недостижимо! Я видел звездопад один раз в жизни. Тоже в августе. Несколько лет назад. И то не звездопад, а раз в минуту-полторы росчерки песчинок на небосводе. Помню до сих пор и никогда не забуду! А вот звезду не по заказу, а так, случайно, я видел в поезде, перед сном, случайно выглянув в окно на секунду, и она, ОНА, упала строго вертикально, долго-долго! Было 23:10, в октябре. Незабываемо! Романтическая ли я натура? Просто внимательная. Да и самолёты я не всегда вижу, страшно на них смотреть, люди ведь там.. .
Ну это лутше чем падающие самолеты
Надо смотреть долго и чтобы не было облаков. Смотреть надо не в одну точку. Звезды падают очень быстро и коротко. Как сверчок, секунда и все.