Так ведь давно известно, что "счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не
обольщаются. " :-)))
Философия
Почему глупым живется легче, чем умным?
Nikgadam Khushvakhtov
это определение по Стругацким -парадоксальное)
а-да)) ) Им нечем думать о том, как им живётся)) ) Мы вааще про енто не думаем))))) ) И нам - легче)))
Но ведь даже если оно и так, то ведь всё одно-ну не хочется быть глупым, правда же!!)))
Спорный вопрос! А, вообще, с них спрос меньше! "Кто везёт - на том и возят! "
potomu chto poka umnie dumaiut, glupie deistvuiut, pri etom sovershaya oshibki ne jaleiut ob etom i voobsche ix malo chto volnuet ...
Им не нужно думать
Думают про всякую хрень меньше...
A vi sebja k kakoi kotegorii pri4isleli!?..
не заморачиваются по пустякам)))
меньше ответственности
Потому что не зря говорят - "Меньше знаешь - крепче спишь"))) Они не думают о всяких глупостях и живут спокойно)
Умный человек, работает и живёт для общества и во многом устаёт и тяжелые годы, дают в конце жизни, облегчение. А глупый, живёт не думая о обществе, никогда не задумавывается "Зачем я живу? "только думает "как сегодня всело провести день? "И в сконце жизни, Ему тяжело уходить из жизни..
Глупые- простые, нет нужды заморачиваться, как то хитрить. Глупцы просты и искренни, поэтому им легче.