Философия

Почему глупые люди любят показать, что они очень образованные и умны? а те кто действительно умен ведут себя скромно?

Глупые и не считают себя глупыми. Имея ограниченный духовный мирок, глупцы и оценивают всё по этим границам. Всё,что выходит за рамки их понимания, глупцы расценивают, как недостаток. А умному нет нужды афишировать свои мозги. Свойство ума в том и состоит, что ум ценен сам по себе и не требует пиара, рекламы.
Aleksandr Sazonov
Лучший ответ
а вы уверены, что всегда точно знаете, зачем человек сказал то или иное?
Лучше казаться дураком, а быть на самом деле умным, чем казаться умным, а быть на самом деле дураком. К тому же, глупые не могут понять, что интернетом не скрыть глупость и недалекость, а умным просто не нужно выпячивать себя.
Дарья Галушко
Такова сущность образованных людей
А те кто грамоту с трудом освоил - стараются всех и вся учить....
Тут все просто и логично.. .
"Тупые" люди хотят в жизни набраться ума, и показывают этот при первой возможности (в данном случае в интернете) . Показывая тем самым, что они "умные"... :)
Умные, же хотят, ка бы "не выплескивать" свой ум на окружающих (лично мое мнение:) , чтобы не потерять его, они сдерживаются.. .

:)
Светлана Ермак
Ум - как бюст: лучше иметь, но выпячивать не стоит.
Евгений Секретов Класс! Надо запомнить и почаще цитировать.
Порадовали!
Не совсем так. Встречаются экземпляры, которые настолько глупы, что и показать-то ума не хватает.
природа бытия ...
Имея интеллектуальное превосходство, не примену втоптать по уши в какашки еще одного идиота толкающего "самую главную истину"...

Молчание, залог успеха когда нечего сказать. Но, если есть мнение и аргументация, почему бы им не поделиться?
Ира Васенко
Умные почему потому что предпочитают слушать нежели говорить, ведь от собственных разговоров не поумнеешь, послушав кого -то можно узнать много нового.