Философия

Почему одни люди счастливы а другие нет? Одни умные а другие глупые? Одни любят а другие ненавидят?

Потому что у счастливых положительный взгляд на жизнь независимо от их обстоятельств. А у несчастных- отрицательный и пессимистический взгляд на жизнь.
Умные люди- старательны и трудолюбивы. А глупые - лентяи и праздные люди.
Те, которые любят других развили в себе положительные качества. А те, которые ненавидят поддались разлагающему влиянию отрицательных качеств.
Но у каждого человека всегда есть выбор- каким человеком ему быть.
Евгений Сорокин
Лучший ответ
Человек назван разумным по потенциалу, а не по факту решаемым им проблемам.
Потому что одних Бог создал по образу Своему и подобию, а других по образу и подобию Своей противоположности.
Люди неравны.
Ни в своем происхождении, ни в развитии.
Потому что одни спят а другие проснулись. Стали свободными странниками, которые берут ответственность. И живут в любви, радости и счастье.
Юра Кулагин
и я почему то всегда вторая (
Иван Шестаков
Появление на свет каждого живого существа, определяется законами материальной природы и является результатом его прошлой деятельности. Индивидуальность и связанный с ней выбор, приводит к огромному разнообразию состояний, в которых может оказаться воплощённая в теле душа. Действие и последствие, следуют друг за другом из жизни в жизнь, постоянно напоминая о вечной природе души. И только беспечность в отношении конечной цели жизни, порождённая привязанностью к миру иллюзии, скрывает истину, завесой неведения.
Общеизвестно, что развитие человека возможно (например, происходит
4000 лет не иначе.. ) как"внутреннее через внешнее";не тоже ли

происходит 4000 лет и при зачатии будущего человека?

Таким образом достигается единство многообразия в индивиде.. .
Далее - т. е. стать личностью - возможно (что и происходит 4000 лет.. )

изменяя окружающий мира и, посредством этого изменения, изменяться самому - т. е. становиться личностью.
Так, одни достигают изменения картины действительности событий -

т. е. истинного блага - иные, лишь её отражения, т. е. нет...
существует естественный отбор в природе (для всего и каждого)
Надо смешать все мозги, будет что-то среднее