Философия

почему умная женщина, так глупа?

Тлек Байтасов
Могу ответить на ваш вопрос с уверенностью, что это не нонсенс, как пишут.
Действительно- умная женщина бывает и глупа. Всё дело в ее природной эмоциональности, на женских половых гормонах, а также работой правого полушария мозга- уже медициной доказано. Она более плаксива, она более ранима и чувственна. И когда срабатывает эмоциональный порыв - вся "умность" летит в тар-тарары. Потом хватаются за голову и думают- что такое натворили... )
P.S.Наверное потому в правительстве сидят одни мужчины...)
Анастасия Позднякова
Лучший ответ
Поэтому и умна, что глупа. А то зачем же людей разочаровывать? Они же этого паршивцы то не любят.
Ган-Дон
Как бы плохо мужчина не думал о женщинах - любая думает о нем еще хуже. Мужчина видит в женщине то что хочет из нее сделать. Иделает из нее то, чем она не хочет быть. Ключевский
Tamaz Sharashidze
А Вы, значит, умный по умолчанию? А мож, просто, Вам умную женщину не понять?
Тлек Байтасов слов нет, одна печаль.
Потому что рядом с глупым мужиком это более естественно.
Не согласна, Сергей! Умная женщина всегда может прикинуться дурочкой (если она действительно умная, а не просто имеет диплом о высшем образовании), а вот глупой никогда из себя умную не изобразить, даже если ей это будет очень нужно !
почему вопрос не имеет смысла?
Илья Назаров
Тлек Байтасов лес, дремучий.
Умная женщина не может быть глупой, это нонсенс! Вы имели ввиду образованную женщину!? Образованная может быть глупой. Умный и образованный человек, совершенно разные понятия.
Олег Савостин