Философия
Почему все пытаются себя показать умнее?
Просто делимся опытом,находим свои ответы у более разумных людей) Может вам так кажется?)
Потому что никто не хочет выглядеть глупым ,хотя это не является чем—то отрицательным
ВСЕ? Откуда такой вывод в таком юном возрасте?
Ум - признак успеха особи человеческого вида живой природы. Вид рефлекса - такое стремление.
мудрость специфическое состояние ума такое а с вами случалось ?
Venefica
Мудрость это с умным видом говорить бред как факт, уж лучше буду тупым
Чтобы дать понять, что их трудно будет обмануть
Ни одна из этих гипотез не кажется мне убедительной. Существует некая аналогия между объективным миром и сознанием. Но гораздо глубже, чем нас учили марксисты, лежит действительно оригинальный метод. Не «бытие определяет сознание», а «сознание определяет бытие». Эта идея – одно из самых впечатляющих явлений европейской метафизики. А то, что мы ее не до конца понимаем, делает ее значительно интереснее. А то, что мы о ней знаем, еще больше возбуждает наше любопытство. Эта идея, в сущности, вполне современная. Она не только древняя, но и простая. Она выглядит гораздо красивее, чем философская. Поэтому я предлагаю вам выпить этот кубок до дна, поскольку за него надо платить. Возьмите его в руки. Вспомните, что вы писали в своем дневнике, как много лет назад мечтали о великих откровениях… А теперь вспомните все то, что с вами произошло. И давайте говорить начистоту, без всякого лицемерия. Я обещаю, что вас не станут ни презирать, ни осуждать за то, что вы делали. Что-то у вас будет, но совсем немного.
Самые умные умеют прикинуться дураками, когда это нужно
Не все, я лично под дурака кошу, хотя было время когда умничал.