Потому что ум приходит с годами, и с ними же испытав и попробовав всё и всех перестаёшь испытывать вообще что либо. И только боль заставляет реагировать на происходящее.
Обидеть человека может каждый
Но не дано иному сделать так,
Чтобы душа красиво и свободно
Парила над землёю в облаках....
Философия
Почему возникает обида даже у умных людей, почему люди пытаются причинить боль??
такова наша человеческая натура.. . мы же думаем только о себе...
некоторые получают от этого удовольствие
было бы хорошо найти ее причину и не обижаться
умный не значит добрый и понимающий....:)
Потому, что, даже будучи, умными, они, прежде, всего люди, имеющие недостатки....)))))))))))
это эгоизм! Восприняли не так, как вы того хотели, повели себя не так, как вы этого хотите... и т. д. Обидчики скорее всего и не понимают, что обидели, это ВАШЕ (наше) восприятие такое.... мы все видим все под разными углами.. .
Не надо обижаться. Обиды скапливаются, потом человек болеет... толстеет....
К умным людям, надо полагать Вы причисляете в-первую очередь себя?
Моя теория такова: обидеть могут лишь близкие тебе люди, те которым ты доверял (возможно самое сокровенное) , а кто-то чужой? Да что он знает о тебе? О твоих мыслях? О твоём внутреннем мире? о том что ты читаешь, что ты смотришь? он не может тебя обидеть, потому что пытаясь это сделать он унижает себя.
Потому что мы все люди. Эмоции бегут впереди нас. Потом осознание, раскаяние...
Человек слаб...