Философия

МОЗГ называют"умным биокомпъютером"Почему тогда между телом и мозгом нет гармонии типо-Болит-сказал"не боли"перестало?

Потому что есть такие вещи которые невозможно заблокировать или не замечать, по сути! Например, утверждение - "Жить надо! ", с этим никакой мозг спорить не может, это константа (не меняющееся значение) ! Я это называю Базовые Правила Мира, и даже Лидер не выше этих Законов, обязан подчинится правде. Так и получается что правда выше любого разума и должна исполнятся! Остальное, как говорится, дело техники.
Татьяна *****
Татьяна *****
18 508
Лучший ответ
Боль сигнализирует о том, что что-то в теле не в порядке.. . Она - для этого в мозгу:)))
Ксения Чепенко
Ксения Чепенко
93 046
ну у кого то и есть.... к примеру порезался ножом там или ещё чем (не суть важно) посмотрел на ранку сказал или мысленно или в голос кому как нравится "мешаешь" и всё кровь свернулась через день только слабый след как от царапины и не важно на сколько глубок был порез
а вот глобально так сказать подобного воздействия конечно не имею, хочется надеяться что пока что не владею
Айбек Шагатаев
Айбек Шагатаев
88 576
Потому что человек - не изолированное от общества и биосферы явление.
Человек встроен в единую систему жизни планеты. Земля - сложное сооружение, инженеры которой обеспечивают ей стабильность и ориентированное развитие жизни ПО ЗАРАНЕЕ СОСТАВЛЕННЫМ на долгие годы вперед ПРОЕКТАМ. Люди, животный и растительный, минеральный миры полностью включены в проекты развития. Поэтому каждый рождается (и умирает, когда придет срок) в соответствии с этими планами, сценариями жизни на ЗЕМЛЕ. Наше сознание участвует в этих процессах под влиянием внешних обстоятельств и через ПОДСОЗНАНИЕ, обеспечивающее скоординированное участие нашего разума в жизни планеты. Болезни, состояния тела (слабость, бодрость, легкость или боль... -тоже инструменты влияния на наше сознание с целью участвовать в спектакле ПО СЦЕНАРИЮ!!!
А чем, по-вашему, занимаются восточные практики?
В 90% случаев мелких дефектов так и бывает - организм сам себя восстанавливает и даже не посылает болевых сигналов сознанию. Просто вы этого не замечаете. Но всё-таки человеческий организм это же не склад лекарственных препаратов, а только своего рода походная аптечка первой помощи. Если организм не может сам справиться с повреждением, или заболеванием, он сообщает об этом лично вам в виде болевого ощущения, надеясь на ваше благоразумие и на то, что вы воспользуетесь внешними источниками необходимых лекарственных средств.
Думаю как Юджин. Лучше и не ответишь.
Болезнь-индикатор того, что мы явно что-то делаем, живем, мыслим не верно.
Стало быть, у нас дефективное мышление, которое порождает такой же дефектный орган, из чего следует что неисправный биокомпьютер не в состоянии справиться с возложенной на него задачей (с контролем боли, в частности)
тогда уж лучше так. отсутствие задержки передачи причина-следствие если "боль в теле" то "боль в голове".

Похожие вопросы