Философия

Гнетущее чувство обреченности. (((((( Мне всего 27. Как преодолеть? Почему возникает? (((((((

Мне всего 27. Как преодолеть Почему возникает (((((((
Ну, возникает-то оттуда же откуда вообще мысли берутся. А преодолеть - запросто. Я, кстати, даже могу вас поздравить. Чем раньше подобное посещает, тем больше шансов с этим справиться. И вообще-то этому бы порадоваться надо.
В общем так. Ваше чувство обреченности это сумма некоторого физического ощущения и мыслей, которые с ним связаны. Вряд ли они об одном и том же, хотя бывает и так, но направленность у них всегда негативная. Необходимо найти именно физическое ощущение. Это вот почему важно: оно вызывается мыслями и момент его возникновения обычно не замечается. Но напряжение в теле все равно почувствуется, ведь вы уже привыкли его боятся, но избавиться не выйдет, поскольку вы поймете лишь то, что вам по какой-то причине плохо. Это направит мысли в сами понимаете каком направлении и они лишь поддержат ощущение, сделав его еще сильнее. Короче замкнутый круг. Найдите ощущение - разорвете его. Удачи.
Мария Шомрина
Лучший ответ
27 лет - это не всего. Для женщины это уже достойный возраст, когда давно пора иметь семью и детей. Ты старая дева. А если есть семья и дети, то, наверное, ноправданные надежды и какие-то разочарования. Ты женщина. тебе знать, как наладить отношения и принести в семью нормальный образ жизни и радовать мужа и детей. Внести что-то такое, чтоб все уладилось.
психология такое лечит
Похоже на то, что называется депрессией.
Депрессия - это проявление бессознательного столкновения человека с тем, что его ужасает и сводит с ума. Психологическая защита не допускает это до сознания, чтобы сохранить разум. Поэтому человеку плохо, но ему непонятно, почему.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
смени обстановку, в лес смотайся по грибы
просто депрессняк.. . ты погряз в логике.. . "все бесполезно" - это логика твоя зашедшая в тупик, но мир не состоит из логики, это лишь наш инструмент для некоторых целей но не для ощущения подлинности своего Я.. . твое Я - это внутренний мир, тишина и покой, которые имеют единство со всей вселенной.. . ищи чувство покоя и внутреннего тепла, радости, любви, слушай тишину будь наблюдателем, не оценивай ничего (хотя бы временно, чтобы обнаружить Его.. . жемчужины красоты и любви разбросаны вокруг во всем мире и мы просто застилаем их блеск паутиной своих мыслей.. . ищи их и сберегай помни путь к ним
переоценка внутренних ценностей)) ) будет и в 35 и в 43 обещают.
Masha Bednova
Может пора менять что-то? Я не спец по психологии, я только любитель, но я почему-то уверена, что женщина не может жить просто ради себя любимой. Ей обязательно надо посвятить свою жизнь кому-то или чему-то. Мужу, детям, карьере, искусству, может спорту. Я не говорю, что это сделает тебя счастливой. Но это даст тебе смысл жизни и силы к чему-то стремиться. И вообще, если считаешь, что все плохо, ударь себя по пальцу молотком и поймешь, что до этого было очень даже хорошо)) ) Не грусти!
Рокси Волк