Философия
Почему возникают противоречия в человеке? И почему он может их совмещать?
Хочется того, что запрещено.
Проблема в информации, которая накапливается в сознании и подсознании.
Человек смотрит телевидение, читает книги, общается на разные темы с друзьями.
Информация имеет свойство накапливаться и укореняться в сознании.
Постепенно человек уже не принадлежит самому себе, а его желания и стремления исходят из накопленной до этого информации.
А так как информация мира относительного противоречива в своей основе, то неизбежны стрессы, депрессии, раздражительность даже по мелочам.
Поэтому важно иметь понимание, что впитывать большие объёмы информации вредно для психики. Также осознавать и вести практику очищения сознания от грязной негативной информации.
Все психические проблемы происходят из-за большого объёма грязной накопленной информации.
Попросту в какой-то момент психика не выдерживает внутренних давлений и человек сходит с ума.
Это нормально, не уверен, подумай и выбери лучший вариант, потом совершай.
Либо человек имеет ум, либо ум человека.
У нормальных людей, ум, - инструмент чистого сердца.
У остальных, нет контроля за мыслями. Они не залумываются, почему я думаю об этом, или о том, для чего оно мне (кому то) надо? Что это даёт...
И т. д.
Потому что жизнь -это поиск, выбор. Он их и совмещает и всю жизнь выбирает .
сама истина противоречива.
а с человеком – странный вопрос.. ну, потому что человек способен познавать истину, вот почему!
Развитие всегда проходит через этап противоречий. Совмещать - один из вариантов чтоб двигаться дальше.