Философия

Утверждающие, что добро должно быть с кулаками, где берут критерии -что есть добро? И причинивший боль невинному - может

Мария Жиленко
Есть женщины, которые сами себя унизили до такой степени, что унизить их ещё ниже уже невозможно.
Например, почему бы не вышвырнуть "фемен" из Notre-Dame de Paris или "pussy riot" из ХХС?
Наталья Шкарубо
Лучший ответ
имеет право если на лицо неадекватность поведения субьекта
Мария Жиленко по делам твоим защитник бога видна подлая сущность Бога! ведь ты действуешь во славу Бога! спасибо за +1 и за показ каков защищаемый тобою Бог!
Кулаки нужны добру для адекватного ответа злу.
сколько всего и сразу... мужчина унижающий женщину ...скорее всего жалкое подобие мужчины.... о нем даже не стоит говорить
Добро должно быть с мозгами, как впрочем и те, кто все валит на Бога. Ибо Бог поругаем не бывает, а хулители Бога бывают наказаны.
Пример Фридрих Ницше, Ленин и другие.
Лариса Kошелева
Добро-всё,что улучшает мир.
Мы все, ныне живущие, настолько далеки от досконального, тщательно взвешенного и отмерянного понимания ВСЕХ аспектов и нюансов ДОБРА, что даже смирились с субъективным (!!)значением этого термина. .
Добро не может !! причинять зло, если это действительно добро. Никому! Никогда! Никак!
Если хоть одному существу, по чьему бы то ни было умыслу стало хуже-это зло.
Выбирая из двух зол меньшее, мы выбираем зло.
Существует единственный критерий добра-польза. Не кому-то конкретно, не абстрактному миру. .
ВСЕМ СРАЗУ !!
стихотворение Дмитрия Багрецова:

«Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнём дыша, бия копытом,
Оно придёт и за тобой!
Ты слышишь — вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,
Носитель духа гуманизма,
Желаю я Добра — и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: «На помощь! »
А дальше — чавканье и хруст… »
Alina Ivanchenkova