Философия
Не мстить когда тебе причинили боль - это уже есть добро?
Жажда дать кнута когда тебя обидили, и тем самым наказать за обиду - это уже есть зло.
Это не только скудоумие и беспомощность, но и соучастие в дальнейших преступлениях мерзавцев!
простил мерзаца - мерзавец скажет тебе спасибо и изнасилует твоего ребёнка...!
...
Недаром небесный педерастобумбарашка пропагандирует прощение мерзавцев, что хорошо понимает, что люди его могут поймать и отрвать ему яца за все беды и и несчастья, что творятся на Земле, особенно за слёзы, болезни, смерти маленьких невинных детей!
...
На прощение- требуются большие силы.
Дмитрий Буркасов
В два раза больше чем просто отомстить?
конечно
пока НЕТ самодостаточности в тебе, есть сначала ГОРДЫНЯ, а лишь потом гордость и в конце самодостаточность...
пока не пришёл к последней - НЕ ДАНО тебе НЕ МСТИТЬ, даже не мстя МЫСЛИ твои о МЕСТИ уже есть то зло, о котором думаешь..
Нет. Нет.
Не мстить - это нормально, по человеческим меркам. К чему приводит месть? К разжиганию себя любимого, интригам, инъекциями собственным ядом, Человек вынужден подглядывать, "изучать", как они это называют) * Плести несусветное, добиваться своего любыми способами. Нужно отстраняться от таких токсичных отношений. Главное - не вступать в переписку и перенаправить интерес преследователя в другую категорию) * Где такому человеку реально лучше. От одиночества это все и сложного характера. А у Пелевина хорошо сказано "Для бегства нужно твёрдо знать не то, куда бежишь, а откуда" ...А месть разрушительна. И да. Щеку можно даже не подставлять, сами себя накажут. Закон бумеранга еще никто не отменял. Но не ответить на месть - это красиво и полезнее для души и эмоциональной гармонии
принимай как урок и иди дальше... расти над собой, буть выше этого.
Это типа подставь вторую щеку т. д и т. п. конечно мсти легче станет
Да