Философия

Почему человек самое жестокое сущство на планте Земля?

Уничтожение себе подобных, войны, ядерное и бактериологическое оружие, загрязнение окружающей среды, уничтожеие живого мира на планете, жестокось, безразличие, алчность, насилие... А ведь планета Земля наш дом! И мы по сути одна большая семья. Человек создан для того,чтобы только разрушать, а не творить!
Да.. . то, что ты назвал -- это страшно.. . И ещё страшнее, что часто преподносится под маской добрых намерений.. . Человек и правда самое жестокое существо, поскольку он наделён ещё и разумом.. .
И, как это ни прескорбно, мы действительно уничтожаем сами себя.. .
Но есть одно, ради чего всё-таки люди не только разрушают, но и творят!... Это ЛЮБОВЬ, конечно же!.. .
В отличие от других существ нашей планеты, наряду с разумом нам дана ещё и возможность любить.. . Это чувство имеет разные проявления, разные субъекты и объекты, но суть у него остаётся одна.. . И это прекрасно!... Если бы у нас не было такой возможности, то мы, наверное, давно бы уже не существовали.. .
И вывод -- раз уж нас удостоили иметь этот дар, то шанс у нас всё-таки есть!...))
Рома Ступницкий
Рома Ступницкий
3 863
Лучший ответ
а детки маленькие оставленные матерями в роддоме (отказники )
животные и то своих детенышей не бросают .
а рожденные младенцы в мусорных баках зимой на морозе -это что ?
полностью согласна
а это из той же оперы:
Что бы не изобретали российские учёные-всё=получается танк или автомат Калашникова
Что бы не изобретали узбекские учёные-всё=получается гашиш
Какого бы нового самого-самого хищника природа не изобретала-всё=получается челов
UK
Umed Kuchkarov
13 654
все от того что человеку запрещают быть человеком называя это грехом вот и спорят кулаками и т. д.
Возможно потому, что он считается лишь с собой. Многого хочет. Считает, что берет все себе, хотя он просто отнимает от других.
Только имеющий Ум, может быть глупым...
Просто Человек-существо, у которого часто не работают тормоза.