Философия

Задали мне очень интересный вопрос: "Можно ли духовность перевести в эмоции?"

Евгений $$$$$$$
я думаю, что духовность проявляется в любви к миру, а следовательно духовность эмоциональна по своей природе.
Марина Кляйн
Лучший ответ
Можно - как и все остальное
нельзя.. духовность выше эмоций. можно что-то выразить, но не перевести. духовность не нуждается в переводе
То есть Высшее в более низшее)) ) Эмоции-проявление чувственных реакций на какой-либо "раздражитель". Духовность -непосредственная связь с Духом, ощущение НЕЧТО Высшего, выражающегося в потребности стремления к развитию души, внутреннее "горение" Духовного Огня Любви ко всему сущему... ЭТО-скорее ощущается, чувствуется внутренним "зрением" и внутренним "слухом" ( "Открылись вещие зеницы / Как у испуганной орлицы. / Моих ушей коснулся он, / И их наполнил шум и звон. "-Пушкин "Пророк"), и только потом осознаётся разумом... Эмоции же скорее выражаются непосредственно (радость, печаль, веселье, грусть и т. п. . хотя их иногда называют и чувствами, когда хотят усилить их выразительность, придать им более "устойчивое" состояние) . Духовность, как состояние, тоже нуждается в эмоциональном выражении, но эмоции эти, как мне кажется, другого качества-более глубокие, прочувствованные и пропущенные сквозь сердце.
А что есть духовность? Духовное. . материальное. . надуманно это разделение. Материальность есть не более, чем фиксация образа, всего лишь нечто зафиксированное. Субстанция та же. Дух содержит в себе всё, в том числе и эмоции - всё возникает из него. . Материалистом можно назвать закостенелого человека, не способного к творчеству, безграничному творчеству, человека, существующего почти целиком в сфере рассудка со всеми его догмами и предрассудками..
Конечно!
Надо только выпить немного ...
@@@@@ ...
Эмоции - это вибрации души. Любовь самая насыщенная и созидательная вибрация.
можно, но тогда она станет лживой. духовность по определению истинна, а эмоции- фальшивы и наигранны
Марина Кляйн Фальшиво и наигранно получается тогда,когда человек пытается изобразить эмоцию,которую на самом деле не испытывает.Эмоции самые искренние вещи на свете,поэтому их невозможно подделать,можно только попытаться сыграть их.
Новое психиатрическое исследование американских интернетчиков провели специалисты из медицинской школы Стэнфорда. Они обнаружили, что 13,7% взрослых в наши дни испытывают духовное мучение, если вынуждены обходиться без интернета в течении нескольких дней подряд. Кроме того, около 9% американцев скрывают от близких свою привязанность к интернету.

--------------------------------------------------------------------------------