Философия
Очень интересный вопрос...о Жизни.
Одни говорят, что Жизнь – это небольшая прогулка перед вечным сном. Вторые, что Жизнь-это и есть сон. Третьи, что Жизнь - это деятельность, это совокупность всего сделанного и пережитого. Четвёртые, что Жизнь -это сказка. А как считаете Вы?
Жизнь – это действие, энергия, активность, движение являющиеся результатом, следствием, достижением, итогом всего предшествующего развития, эволюции природы.
Жизнь человека отличается от его существования постоянным развитием, самосовершенствованием с проявлением выдержки, упорства, настойчивости, воли, преодоления, последовательности.
В процессе развития человека его малоразвитые качества через скачок в развитии превращаются в высокоразвитые качества. Так трусость превращается в осторожность, наглость – в смелость, фантазия в воображение, фанатизм в убеждения, упрямство в настойчивость, каприз в желания, национализм в патриотизм, угрозы в критику, самодовольство в гордость…
Сказка. В ней есть все аспекты. =)
Жизнь коротка. Ее хватает, чтобы сделать достаточное количество ошибок, а уж повторять их недопустимая роскошь.
Определяя, что такое жизнь, следует выделить это понятие из всего, что н е ж и з н ь . Но так как я не могу не жить, и мое сознание есть свойство моей же жизни, то и определение ей я дать не могу. Мне нечего определять уже потому, что я и есть моя жизнь. Не смогу я этого сделать и после смерти, поскольку тогда некому будет определять. Если бы я мог помнить, каково быть камнем, а потом стал человеком, я понял бы, что такое жизнь. Хорошо бы спросить об этом выздоровевшего катотоника. Или очнувшегося после летаргического сна, хотя летаргики видят сны и живут тоже. Но камень не может знать. И даже если бы я мог "подсмотреть" сны камня, я не увидел бы ничего - их нет. Но может и есть? Но все равно, олько в такой форме, в которой можно условиться считать живыми планеты или звезды. Жизнь в форме человека тем и уникальна, что она не может продолжиться ни в какой форме, кроме человеческой жизни. Последнее, что меня удивило, что каждое мое состояние - раздраженность ли, юмор, болезнь - делает меня фактически иным человеком, изнутри которого предыдущий опыт кажется недействительным и даже чужим. Жизнь - это курсор. Прошлое - это текст.
а ч считаю, с чего это вы вдруг порешили" что вопрос"очень интересный"?
Жизнь земная-подготовка к вечной жизни. А сама жизнь начнется после смерти
А до прогулки что было? Понимаете ли, Жизнь это не только то, что мы видим, слышим и чувствуем. Наши органы чувств не самые совершенные из всех существующих. Есть вещи, которых мы не знаем, не видим, не слышим, не чувствуем. Но это тоже Жизнь. Я позволю себе одну аналогию для иллюстрации. Представьте себе лестницу, ведущую вверх. Ну и вниз соответственно. Каждый человек стоит на какой либо ступеньке этой лестницы. Так вот, человек, стоящий на ступеньке ниже, не будет видеть то, что доступно взору тому, кто стоит на ступеньке выше. Так вот, наша Земля представляет собой самый низ этой лестницы. А верх этой лестницы просто не доступен воображению простого человека. Хочу добавить также, что на этой лестнице находится и движется вверх или вниз все живое или не живое. Хотя "не живого" по сути не существует. Именно здесь, на этой старой, грешной Земле, здесь и сейчас и есть тот самый пресловутый АД. "Умирая" здесь, человек как бы просыпается, и видит свою жизнь во всех подробностях, делает соответствующие выводы, ведь развитие должно продолжаться, а значит ему придется вернуться на Землю, чтобы продолжить обучение. Так и происходит это круговращение, пока человек не поднимется по лестнице развития до того уровня, когда ему уже не придется больше возвращаться.
Жизнь-это Бог!
Без Него всё мертво.
жизнь – это преобразование энергии биологическим путем.
Жизнь - это свобода!
низнаю
Жизнь такая штука.. . Может всякое случится...
жизнь - мгновенье между пустотой и вечностью.. .
- игра, и люди в ней актёры, режиссёры, статисты, сценаристы.. .
- песня, у кого о свободе, у кого о любви, у кого о том, что все вокруг дураки.. .
а вообще говорить о жизни можно много)))
...Есть только миг между прошлым и будущем именно он называется ЖИЗНЬ