Философия

ВОПРОС ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ!! ! В интернете нигде нет ответа на него...

КТо знает принцип действия КРУЖКИ ПИФАГОРА ???
это знает учебник по логике
Роман 67
Лучший ответ
А. С. Пушкин знает. Перечитай стих.
Принцып Кружки Пифагора очень Прост :-))) Чем более ты в Неё наливаешь, тем более ты Выпивашь, чем более ты выпиваешь, тем более трясутся руки, чем более трясутся руки, тем более проливается и не попадает в саму по-себе непосредственно Кружку, вывод: Чем БОЛЬШЕ ты наливаешь, тем МЕНЬШЕ ты наливаешь-)))
Знаю кружку Эсмарха))))
Roman Sazbandyan
Тоже не знаю-но, может быть, кружка Пифагора, никогда не может заполнится...
Ольга Шмидт
в сухие кружки наливаешь пифа и его получаетса гора
Елена Попкова
может она как его штаны во все стороны равна?
Я знаю. Секрет прост. Идешь и заказываешь кружку с "таблицей Пифагора" на ней. Потом даришь её знакомой математичке, вместе с цветочками и конфетками. Эффект будет потрясный )))
**.сладкий _Kiss.**
ПИФАГОРЕИЗМ — течение в античной философии, восходящее к древне-греч. философу, математику и астроному Пифагору (2-я половина 6 в. до н. э.) . Выделяют 4 этапа в развитии П.: 1) ранний, до платоновский П. (конец б в. — середина 4 в. до н. э.) : Пифагор, Гиппас, Филолай. Архит; 2) П. платоновской Академии (4 в. до н. э.) : Платон, Спевсипп, Ксенократ; 3) эллинистический П. (конец 4 в. — I в. до н. э.) : трактаты, приписывавшиеся Пифагору и другим ранним пифагорейцам; 4) неопифагореизм (1 в. до н. э. — 3 в. н. э.): Аполлоний Тианский, Модерат из Га-леса, Евдор Александрийский, Плутарх Херонейский, Нумений. Конкретные обстоятельства жизни основателя П. — Пифагора — столь же мало известны, как и его учение. В Кротоне (Южн. Италия) он учредил просуществовавший до 4 в. до н. э. союз, имевший целью нравственно-религиозное преобразование жизни. Пифагорейский союз также был научно-философской школой. В союзе было 2 ступени: акусматики (эксотерики, послушники) и математики (эсотерики, ученые) . По свидетельству Аристотеля, пифагорейцы первыми серьезно занялись математикой; отсюда развивалось учение, согласно к-рому число — основа всего сущего, а числовые отношения, пропорции — отражение мировой гармонии сфер. Орфическую традицию продолжает пифагорейское учение о бессмертии души и метемпсихозе (переселении душ) . Пифагорейский союз распался из-за политических разногласий и гонений. Платоновская Академия развивала нек-рые элементы П. : учение о судьбах бессмертной души; понимание чисел и вообще математических принципов как элементов действительности; космологические идеи. Принципиально новым было признание чисел самостоятельно существующими чисто идеальными сущностями, полностью оторванными от чувственного мира. Эллинистический П. , опираясь на пифагорейскую традицию, использовал также идеи Платона и Аристотеля. Неопифагореизм тесно связан со средним платонизмом. Гл. задачей философии было провозглашено почитание бога. Начало сущего — обожествленная, сверхбытийная единица, творящая множество, т. е. мир и человека. Человеческая душа, заключенная в темнице тела, путем аскетики и нравственного самоусовершенствования, очищения возвышается к богу и в мистическом экстазе сливается с ним. Неопифагорейцы признавали теорию метемпсихоза, считали основателя школы полу божественным существом. Мн. идеи неопифагореизма усвоены неоплатонизмом.
Бурцев Владимир а где про кружку???
Владимр Бакулин слышь ты ну ка пошла отсюдава с крушками у тебя дети не кормлены муж не разцелован она тут с кружками блин сидит.
Владимр Бакулин Ну ка быстро домой я сказал!!!!
Было бы любезно с Вашей стороны потом ответить в чем этот принцип. О Пифагоре знаю достаточно, но о его кружке слышу впервые.
Sergey Sidorov
Mda...otkuda blondinke znat'?!?)))
Вадим Тюсков
кружки Пифагора как пуговица Пушкина, или как толстовка Толстого, горечь Горького и мн. др.