Философия
ВОПРОС ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ!! ! В интернете нигде нет ответа на него...
КТо знает принцип действия КРУЖКИ ПИФАГОРА ???
это знает учебник по логике
А. С. Пушкин знает. Перечитай стих.
Принцып Кружки Пифагора очень Прост :-))) Чем более ты в Неё наливаешь, тем более ты Выпивашь, чем более ты выпиваешь, тем более трясутся руки, чем более трясутся руки, тем более проливается и не попадает в саму по-себе непосредственно Кружку, вывод: Чем БОЛЬШЕ ты наливаешь, тем МЕНЬШЕ ты наливаешь-)))
Знаю кружку Эсмарха))))
Тоже не знаю-но, может быть, кружка Пифагора, никогда не может заполнится...
в сухие кружки наливаешь пифа и его получаетса гора
может она как его штаны во все стороны равна?
Я знаю. Секрет прост. Идешь и заказываешь кружку с "таблицей Пифагора" на ней. Потом даришь её знакомой математичке, вместе с цветочками и конфетками. Эффект будет потрясный )))
ПИФАГОРЕИЗМ — течение в античной философии, восходящее к древне-греч. философу, математику и астроному Пифагору (2-я половина 6 в. до н. э.) . Выделяют 4 этапа в развитии П.: 1) ранний, до платоновский П. (конец б в. — середина 4 в. до н. э.) : Пифагор, Гиппас, Филолай. Архит; 2) П. платоновской Академии (4 в. до н. э.) : Платон, Спевсипп, Ксенократ; 3) эллинистический П. (конец 4 в. — I в. до н. э.) : трактаты, приписывавшиеся Пифагору и другим ранним пифагорейцам; 4) неопифагореизм (1 в. до н. э. — 3 в. н. э.): Аполлоний Тианский, Модерат из Га-леса, Евдор Александрийский, Плутарх Херонейский, Нумений. Конкретные обстоятельства жизни основателя П. — Пифагора — столь же мало известны, как и его учение. В Кротоне (Южн. Италия) он учредил просуществовавший до 4 в. до н. э. союз, имевший целью нравственно-религиозное преобразование жизни. Пифагорейский союз также был научно-философской школой. В союзе было 2 ступени: акусматики (эксотерики, послушники) и математики (эсотерики, ученые) . По свидетельству Аристотеля, пифагорейцы первыми серьезно занялись математикой; отсюда развивалось учение, согласно к-рому число — основа всего сущего, а числовые отношения, пропорции — отражение мировой гармонии сфер. Орфическую традицию продолжает пифагорейское учение о бессмертии души и метемпсихозе (переселении душ) . Пифагорейский союз распался из-за политических разногласий и гонений. Платоновская Академия развивала нек-рые элементы П. : учение о судьбах бессмертной души; понимание чисел и вообще математических принципов как элементов действительности; космологические идеи. Принципиально новым было признание чисел самостоятельно существующими чисто идеальными сущностями, полностью оторванными от чувственного мира. Эллинистический П. , опираясь на пифагорейскую традицию, использовал также идеи Платона и Аристотеля. Неопифагореизм тесно связан со средним платонизмом. Гл. задачей философии было провозглашено почитание бога. Начало сущего — обожествленная, сверхбытийная единица, творящая множество, т. е. мир и человека. Человеческая душа, заключенная в темнице тела, путем аскетики и нравственного самоусовершенствования, очищения возвышается к богу и в мистическом экстазе сливается с ним. Неопифагорейцы признавали теорию метемпсихоза, считали основателя школы полу божественным существом. Мн. идеи неопифагореизма усвоены неоплатонизмом.
Бурцев Владимир
а где про кружку???
Владимр Бакулин
слышь ты ну ка пошла отсюдава с крушками у тебя дети не кормлены муж не разцелован она тут с кружками блин сидит.
Владимр Бакулин
Ну ка быстро домой я сказал!!!!

Было бы любезно с Вашей стороны потом ответить в чем этот принцип. О Пифагоре знаю достаточно, но о его кружке слышу впервые.
Mda...otkuda blondinke znat'?!?)))
кружки Пифагора как пуговица Пушкина, или как толстовка Толстого, горечь Горького и мн. др.