Философия

что такое субьективная реальность? мне очень интересен ответ на этот вопрос

это реальность Вашего собственного восприятия!!!
Владимир Явкин
Лучший ответ
предвзятость.

Реальность такова, какой ТЫ её воспринимаешь, в силу СВОЕГО уровня сознания, характера, вкусов, пристрастий., настроений., а не такова, какой ОНА является на самом
Всё внутри Вас, вашего сознания: https://psynavigator.ru/publikacii/3540
Толкованрие ахинеи зная человека который это не сразу поймёт.
В диалектическом материализме: субъективная реальность - данное в ощущениях отражение объективной реальности в сознании человека.
У человека субъективная реальность может быть только одна. Так как именно человек находится в центре той сферы, которая является его субъективной реальностью.. .
Но каждый раз человек сталкивается с сотнями и тысячами субъективных реальностей других людей.
По последним данным, материальный мир состоит из всех (ВСЕХ) субъективных реальностей не только живущих в настоящее время людей, но и всего социума, исторического и научно-культурного.
Поэтому между материальным миром и объективной реальностью нельзя ставить знака равенства, как это обычно делается :)))
Кроме того, все предметы, вещи, поля, энергии - находящиеся в сфере интересов, знаний и т. д. человека, также являются неотъемлимой частью его, этого человека, субъективной реальности.
Короче; Субъективная реальность - данное в ощущениях отражение объективной реальности в сознании человека.
как-то, не по теме.
Это реальность в ТВОЕМ восприятии. Твое восприятие может отличаться от реальной действительности ( объективной реальности) .
Ну, как-то так.)
Это то, как мы сами воспринимаем этот мир, независимо от реальной действительности. Таким образом, у каждого человека складывается своё представление о мире, о реальности.
Субьективная реальность Это плод нашего воображения