Философия

Очень нужен ответ на сей вопрос!!!

Чем объясняется совмещение в одном лице философа и ученого?
Андрей Chervov
Сейчас как раз раскол в науке, некоторые ученые смогли с помощью оборудования зафиксировать ауру, уже знают сколько весит душа, профессор Плыкин доказал существование вселенского разума (Бога) , но часть ученых ни во что не верят, и своим глазам тоже. Пора, пора давно ученым расширять своё мировозрение.
Светлана Шарафетдинова
Лучший ответ
Обуздание интеллетуального мышления, мышления специального и замена его на синтетическое мышление.

1966 г. 142. (М. А. Й.) . Синтез. Это понятие созвучно наступающей Эпохе Огня. Требуется не бесконечное углубление специальных знаний и погружение в них, но именно обобщение в едином понимании основных достижений науки. Специальность остается как рабочая необходимость, но при условии гармонического слияния ее с синтетическим пониманием жизни. Нельзя растить только один какой-либо мускул с забвением всех остальных и пренебрежением к ним. Знаете, к чему приводит ненормальное развитие органов. Гармония синтетическая – так назовем условия согласованного развития психических и интеллектуальных сил человека. Однобокое сознание быстро звереет и погружается в фанатизм, нетерпимость и жестокость, то есть деградирует. Синтетическое мышление освобождает человека от всех видов рабства у своей низшей триады.

1960 г. Февр. 23. Великое Сердце объединяет сердца, тянущиеся к Свету. Свет объединяет сердца. Энергии мозга в третьем глазу создают предельную ясность и четкость любимого Лика, и в это же время сердце протягивает свою светоносную нить. Рычаги внешних чувств переключаются на соответствующие им внутренние. Так же перестраивается и мысль, отвлекаясь от внешних объектов или явлений сторонних: не плотные, но тонкие чувства приводятся в состояние сторожкой и зрячей готовности, как бы сосредоточиваясь в сердце. И видит и слышит тогда человек сердца глазами и сердца ушами и чувствознает он сердцем.

Процесс, происходящий в ученике на известной ступени, называется синтетическим пониманием жизни, когда ряд сродных явлений, сливаясь в одно, открывает мир беспредельных возможностей нового и расширенного их понимания. И тогда, куда бы и на что бы ни обращался взор, объект внимания начинает расти и расширяться в своем значении. Словно луч света по тьме, падая на предмет, освещает его весь, целиком. Дар синтетического понимания явлений – способность редчайшая, и приобретается он путем векового опыта. Характерное свойство его – неисчерпаемость нахождений в процессе познавания, то есть беспредельность, то есть соприкосновение с сокровищницей мировой и космической мысли. Когда Говорю об Океане Учения или Океане Космической Мысли, это Имею в виду. И тогда из него можно черпать мерою полной, и тогда все человеческие знания и достижения становятся лишь трамплином в сферу возможности их беспредельного развития и расширения, если законны они и от Света. Ибо и темная бездна – без дна, и нельзя допускать зла беспрепятственного распространения. Но Наше Ученье от Света – и беспредельность пред Ним. Мы Радуемся, когда зеленый цвет синтеза загорается над челом принятого ученика. И радость носителя его Считаем законной.
Сначало был вопрос.... Потом философские рассуждения по этому вопросу.... А далее поиски ответа на этот вопрос с научной точки зрения.... А как по другому?!
желанием получать деньги за словоблудие
Игорь Мисько
Тем, что философия - это наука, а наукой занимаются ученые. Как существуют ученые-химики, ученые-математики, ученые-историки и т. п. , так и ученые-философы существуют. Философию преподают в ВУЗах, пишут курсовые и дипломные, защищают диссертации, становятся кандидатами и докторами философских наук, т. е. дипломированными учеными.
А то, чем занимаются в данной категории на данном проекте, к философии имеет весьма отдаленное отношение.. .
Любой хороший ученый - философ...
Гениальностью, наверное...