Философия

вопрос внутри. очень нужен совет. ХЕЛП МИ!

мне 18 я оказалась очень поздним ребенком и мать ростит меня одна своего отца я знать не знаю и знаю что он ушел еще до моего рождения. это естественно оставило свой след. НО . я хочу жить своей жизнью но мне никто не дает. мать постоянно звонит спрашивая где я и когда буду дома. если я задерживаюсь где то то все уже паника что меня кто то изнасилует и убьет. она вечно смотрит телевизор где говорят про убийства и тд и боится отпустить меня на шаг. мои друзья на это с большим подозрением смотрят. если я остаюсь у них на ночь я обязательно должна позвонить с домашнего что бы она удостоверилась. ну это же не нормально. у меня может же быть своя жизнь. как решить проблему? помогите пожалуйста. думала что с наступлением совершеннолетия все изменится. а нет. очень нужен совет . я уже и разговаривала много раз она вроде соглашалась но все возращается к тому же. у меня есть голова на плечах и я не когда не свяжусь с плохой компанией, но так иногда хочется свободы. идти против нее отключить телефон уйти ничего не сказав совесть не позволяет. а веть появляются же и новые знакомсва и тд. для нее это необъяснимо.
еще проблема в том что я учусь в институте и работать нет никакой возможности. и я понимаю пока у меня нет постоянного дохода я полностью от нее завишу
знаешь, это у тебя просто возрастное и давать тебе сейчас какие то советы, просто глупо. ты их просто не примешь.
задумайся вот над чем - через какое то время, вот этой заботы, этой любви, этого соучастия в твоей судьбе уже не будет. и как бы негативно ты не воспринимала это сейчас, тебе этого будет не хватать.
так что, не обижайся и не отталкивай от себя, самого близкого тебе человека ...скажи спасибо )
а всё остальное утрясётся само собой ...
Михаил Меркулов
Лучший ответ
ЭТО НОРМАЛЬНО, мать ВСЕГДА будет тревожиться за тебя, даже если тебе 40 и 50.
Разве трудно просто позвонить и успокоить её?! Она права, сейчас слишком много происшествий, отморозков и пр. придурков. Тревога её не беспочвенна. Она же не против твоей личной жизни, ей важно знать, что с тобой всё в поряде. Все были в твоей "шкуре".
Наберись терпения.
Роман Бодрый
Ты даже не представляешь, Лиза, сколько на свете молодых людей просто МЕЧТАЮЩИХ, чтобы о них беспокоились и волновались, а значит любили, близкие, родные люди. Но они лишены этого.
Артур А
Блин, Лиза ну мама есть мама, поставь себя на её место, думаю ты не сильно бы от неё отличалась. Не важно права ли она, ты смотри на всё проще
не напрягайся так в ответ на её....и она станет спокойнее, не будет того ПРОТИВОСТОЯНИЯ, - вы сами его создаёте, расслабься :)!