Философия
отказаться от мечты? очень нужен совет
пишу не со своего ящика. в общем, я заканчиваю 4 курс университета по специальности психолога. с самого раннего детства хотела стать переводчиком, но обстоятельства сложились так, что пришлось пойти на другой факультет. заканчивая универ, я планирую найти работу, заработать денег, чтобы оплатить услуги агенства, предоставляющего работу заграницей, в Европе. дело в том, что я ОЧЕНЬ ХОЧУ уехать зарубеж, работать там (пусть официанткой, но хочу уехать), посмотреть мир и проч. проблема в том, что живу с родителями, которые капают мне на мозги тем, чтобы я пошла дальше учиться на медика, и что работать физически (а я хочу заработать денег) мне не надо, что то, что я девушка, очень большой минус, что у меня ничего не получится, на работу меня в силу своей половой принадлежности не возьмут и т.д. а я не могу отречься от того, куда меня тянет. люди, это реально моя мечта. это всё что у меня есть. это то, ради чего я готова угробить здоровье, но только получить это. я не хочу замуж, детей и типичной жизни. я хочу уехать, испытать себя, посмотреть весь мир. что мне делать?отказаться от мечты или...?
Мечта - это Двигатель Вселенной !
Самый смелые, самые великие открытия и подвиги начинались с Мечты !
Мечта даёт нам то, что не может дать реальный мир - Крылья !
Человек, наделённый мечтой - Живой Человек !
Человек идёт вперёд, развивается, дышит, живёт - пока у него есть Мечта !
Жизнь сильна преградами, Мечта сильна тем, что преград для неё - нет !
ЛЕТИ !!!
***di@n@*** !
Спасибо большое за ваш ответ. очень сильно)) но окружение постоянно давит на меня что сложно всё это осуществить из-за того, что я женского пола. и я запуталась, то ли реально настолько сложно, то ли просто меня не хотят отпускать.
Толян Харин
Это не разум...это эмоции чуток приправленные разумом.
Родители чувствуют в тебе ублюдочность, вот и отрезвляют, как могут. Хотеть разлуки с родиной может только человек с внутренним изъяном. Слушайся родителей.
***di@n@*** !
открой глаза и посмотри на то, как Родина обращается со своими. хотя... каждому своё.
если ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ.... хочется, добивайся своей мечты. удачи.
От мечты и тем более от детей не отказывайся !!!Дорогу осилит идущий !!!Да поможет тебе Бог! Удачи
***di@n@*** !
спасибо большое. но дети в мои мечты не входят. скорее это даже преграда. пока что. может потом пожалею, но ХОЧУ эту "ошибку" сделать.
Владимир Антонов
А сколько Вам лет , что дети преграда ? !Опустим банальности. Время пройдет , очнетесь , а детей уже вроде и поздно заводить , да и не с кем. Смысл тогда жить ? Существовать ? Умилять свое любопытство ? Жизнь то одна !!!Не хлебом единым ...Дети - это главное ! Посмотреть весь мир Вы сможете и с ними , поверьте !!!
хочешь-уезжай, сейчас это не проблема. живи своим умом и никого не слушай!
Да... блин скока можно!
Знаете лет через 5 у нас будит 50% населения состоят из докторов.. .
Бегите отсюда!! !
***di@n@*** !
вопрос в том, что девушке сложнее убежать отсюда и заработать деньги на отъезд (именно ЗАРАБОТАТЬ)
Ни в коем случае. И половая принадлежность тут ни при чём. К тому же сейчас девушки даже более сильные и целеустремлённые. Родители просто бояться вас отпускать. Мы сами отправили сына в Америку, посмотреть мир и поучится жизни. Он ездил туда как студент во время летних каникул 2 года подряд. Работал в отеле в прачечной и так на разных работах. Трудно было сначала, даже говорил что ревел, а потом не хотел уезжать оттуда. Знакомые были в шоке, как мы его отпустили. А я говорю : сами отправили. И это того стоит. Удачи в достижении цели !!!
***di@n@*** !
спасибо. но всё-таки у вас сын. а девушке сложно визу получить. p.s. мне 20 лет.
раз хочешь, делай! а родители живут жизнью родителей а не вашей. Как говорится - лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том чего не сделал
Если уж так сильно хочешь-поедь, лиж бы потом не жалела! А вообще родителей всегда надо слушать, они всегда правду говорят!
От мечты отказываться ни в коем случае. Тем более, что сейчас заграница стала "ближе" чем раньше. Главное все обдумай и поменьше доверяй малознакомым людям. Со временем родители поймут.
***di@n@*** !
проблема в том что мне на мозги капают тем что я девушка, а значит, работу найти и уехать у меня не выйдет.
Анастасия Ковальчук
Я знаю по-крайней мере двух девушек, которые съездили за границу, жили и работали там одна 5, а другая 3 года. Им все понравилось, но обе приехали обратно. Так что не вижу логики...
Анастасия Ковальчук
Тогда единственное, что могу посоветовать - получше почитай о получении визы в Европу, может есть какие-то особые условия или послабления.
Пример: моя знакомая получила визу и израильский паспорт бесплатно потому что кто-то из ее родственников был евреем, теперь ездит по Европе без виз.