Философия
И что такое в сущности длинная жизнь? Длинное прошлое?
Не задавай мрачных вопросов. Видишь никто отвечать не хочет. Правда глаза режет. Ответ: да.
Длинная - понятие неопределенное, если нет сравниваемых объектов.
ПРИТЧА
Князь решил дать коню отдых и напоить его. И спустился к берегу реки, где старый рыбак ловил рыбу. Старику было восемьдесят лет.
Князь разговорился с ним и проговорил четыре часа. Потому что после каждого ответа рыбака хотелось спросить еще что-нибудь.
Князь сделал его первым министром. Тот управлял страной сорок лет, а потом умер.
Один юноша, который жил в другой стране и в другое время, был талантливым полководцем. Он стал полководцем, когда ему было семнадцать лет. Но он был слаб здоровьем и в девятнадцать лет умер.
Мы не знаем, кто стар и кто молод.
Старый рыбак был еще юношей во время той встречи на берегу, еще сорок лет ему предстояло управлять страной.
Юноша уже был глубоким стариком, когда он стал полководцем: ему оставалось жить всего два года.
Мы не знаем, кто стар и кто молод, пока человек жив.
ПРИТЧА
Мы не знаем, кто стар и кто молод.
Может когда многое полезного сделал по жизни.
А время странная вещь, для кого-то и 80 лет мало, а для кого-то и десять лет много!!!
Да вот говорят: жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились :)
богатый жизненный опыт