Философия
Дежавю. Вопрос внутри.
Предположим, что подсознание это основа где обрабатывается вся наша информация с корректировкой при получении новой. Как велика вероятность того, что мы на подсознательном уровне, смогли проанализировать вероятные, вероятности нашей будущей реальности? Или отдельные ее моменты, и это и есть Дежавю?)))
Для гарантированного прогноза будущего желательно начать находить, точно описывать и применять ЗАКОНОМЕРНОСТИ бытия.
Только их наличие в уме в достаточном количестве позволит видеть результат задолго до его получения.
Так мы всегда с точностью до 100% знаем, что предмет, который тяжелее воздуха, в покое лишенный опоры относительно земли всегда упадет на землю.
Остальное, что негарантированно, на мой взгляд, не заслуживает внимания.
Если Вы найдете, по каким законам живет сознание и подсознание, то тогда вы сможете быть уверенным в ответе на Ваш вопрос.
Думаю, что дежавю - это вспышки памяти, когда нашим сознанием управляли извне.
АААААААА!! Ниндзя!!!)) )
дежавю - это никакое не подсознание, это натуральное видение будущего, когда человек входит в состояние, что прошлое, будущее и настоящее - всё одно.
поэтому он вспоминает то, что случится. Ибо будущее можно вспомнить.
Если подсознание уже подвергало анализу вероятностные линии нашей реальности, то реакция будет не такой, как на Дежавю, а другой: "Аааа! Так я и знала, что не надо было есть помидор, читая чужую книжку! "
Дежавю, полагаю, когда чувствуешь себя весьма неуютно, думая: "Я здесь - первый раз, это точно, но почему же мне знакомо это место (ситуация)? "
Я читала, что все события в нас уже заложены. Просто нужно их вспомнить, возможно Дежавю, это вспышка памяти.
Дежавю - реализация предчувствия.