Философия

приходилось ли замечать вместо лица одни маски? маска нас защищает? от чего?

Много раз. Маски служат иллюзорной защитой от Реальности. Человек придумывает правила своей игры или принимает уже существующие и одевает" соответсвующую маску
Владимир Третьяков
Лучший ответ
Может снять свою? Вдруг нет ни каких масок.
Порой от ссор ...
Инга Цыку
Мы все в масках у этих масках есть имя, возраст дом у этих масках есть принцыпы и желания, обязаности... о чем говорить снять все это! забыть кто ты? ! и что тебя связывает! ? но ведь никто так далеко не заходил...
Андрей Б .
Так много вопросов, в одном. Маски можно разглядеть благодаря интуиции.
Многих маски защищают от скандалов. Носить маску надо уметь. Сердце должно быть твердым, а ум изворотливый.
Маска защищает человека от окружающей действительности, но не от себя самого, поэтому прячась за маской, он играет в кошки мышки с самим собой и это не всегда благоприятно сказывается.

Так стоит ли игра свеч, известный вопрос всех времен)
Kanekei Isabai
Зимой от ветра и снега, летом от солнечного ожога, психологическая маска помогает в знакомом обществе быть принятым.
Маски защищают ранимого и пугливого носителя. . но и душат его личность
Приходилось слышать отзывы тех, кто с ними, масками, сжился. Жаль людей, - это только кажется забавным, а дело серьезное на самом деле
И от себя самого маски тоже отлично защищают:)) и прежде всего-мы их перед собой носим. а для окружающих просто выбираем из имеющегося набора. От чего ..от чего... от боли, конечно. Детской, неизбывной...