Философия

Если вы считаете себя умным, то замечали что большинство мыслят стереотипно? Ещё и защищают то, что общепринято

Несколько примеров
Старение. Вот я за то, чтобы никогда не стареть и не больть. И что без изменений ДНК этого не решить. А идиоты хотят умирать и считают старение естественным процессом, и типа будет перенаселение или станет скучно, или менять гены опасно. Это такие тупые аргументы для защиты своих стереотипов
Истребление комаров и паразитов. Я за полное их уничтожения, они мешают всем жить и не только людям, возникли в процессе деградации и вызывают болезни. Нет же," защитники природы" топлят за то, что без комаров умрут птици. Бред, нет никакого животного что умрёт без комаров и питается исключительно ими. Зато эти защитники комаров забывают о других сложных и даже разумных видах, которых люди уничтожили-так это ничего
Генная инженерия и ГМО. Это такие же продукты, как и естественные, но они гораздо безопаснее. Потому что в природе всё возникает спонтанно в процессе эволюции, а это наоборот можно точно спланировать до мелочей нужные свойства. В том числе и человеку. С точки зрения эволюции все и так ГМО. Но нет же-идиотам, не понимающим биологию даже по школьной программе, кажется что это опасно, и что надо это запретить и это вредно. Пусть учёные генетики решают, что вредно а что нет, а не дебилы из толпы без образования
Верно. Защита комаров дело важное в Индии, а в России можно этого не делать, ведь стрижи, которые едят всё что помещается им в рот прилетают к нам оттуда. По сути хорошо было извести в России и стрижей, противно кричат, нагло ведут себя по отношению к местным птицам.
Но нет, ТВ уже крутит ролики, где призывают бережно заботиться об этих летающих подонках.

В общем, стерео не достаёт тех, кто живёт без нервов в конуре на 10-м этаже или деревне, в которой до ближайшей проблемы многие километры.
В городах стереотипность не успевает раздражать, здесь её используют как повод поговорить и выпить, а иногда использовать против соседнего подъезда, чтобы там понимали ошибки.

Если стереотипность прекратить, тогда люди не смогут лгать, делать ошибки и будут строить качественные вещи.
Сергей Курдаков
Лучший ответ
Люди зацищают то, что им удобно, комфортно, уютно - потому, что понятно.
Не стереотипное - непонятно=стрёмно.
Если сейчас не защищать закон о запрете генной инженерии человеков, оч. возможно, скоро мы будем иметь проблемы с генами, и коснется это всех. И т. п. про комаров, и т. д.
Стереотипность = консреватизм. Без консерваторов, мир превратится в испытательный полигон адептов развития))
Юрий Курявский пусть лучше бкдет развитие, не важно как это будет
Вячеслав Колесников Без сдерживания, будет как-то так: каждому позволено развиваться, как он хочет, а это значит - без дОлжной глядки на окружающих. Сначала будут конфликты "Я прав!" "Нет, я прав!", а потом реальные (экспериментальные, или случайные, смеси ежа с ужом, в результате - трэшевая химера))
Да, согласен. Большинство людей тупые. Меня тоже окружают тупицы, как будто я мёдом намазан. Многие из них никогда даже и не думали о том, о чём думал я. Это проявляется и в юморе: бывает, отпустишь очевидную шуточку и ждёшь, что они просто ответят "Да, это точно)", а в ответ слышишь заливной смех
Умные люди способны разглядеть Божий почерк красоты в каждом