Философия

Почему большинство мыслят стереотипами-от лени, наивности или тупости? Можно ли их назвать жалкими людишками?

Всех подсадили на неадекватный тип сознания (отучили думать) и все согласились в надежде на халяву (чтоб за них решали).
И за них решают, набили им в башку мусору, который они теперь тупо защищают.
Елена Трофимова
Лучший ответ
Так проще -по жизни.
ни-ни.... пусть себе обитают на этом свете...

имеют право быть такими.. не убивать же их на самом деле,

они не мы... то мы иные
Zura Chikadze
"— Вы знаете, Шура, — зашептал Паниковский, — я очень уважаю Бендера, но я вам должен сказать: Бендер — осел! Ей-богу, жалкая, ничтожная личность!"
Олег Данилюк
СТЕРЕОТИПЫ? Одна из причин стереотипизирования заключается в защите социальных ценностей. Поскольку наиболее обобщенные стереотипы представляют собой устойчиво сложившиеся представления об основах мироздания — добре и зле, красивом и безобразном, нравственном и безнавстенном.
Это необходимо для того, чтобы облегчить наше взаимодействие с внешним миром, но это может стать и причиной серьезных ошибок.
К появлению стереотипов приводит целый ряд когнитивных и некогнитивных процессов, но устойчивость этих стереотипов объясняется во многом тем, что мы мыслим категориями. Припомните какую-нибудь расовую или религиозную группу, отличающуюся от той, в которую входите вы. Опишите членов этой группы.
Вы обнаружите, что в вашем описании появятся некие общие определения, которые явно нельзя отнести на счет всех без исключения членов данной группы, а может даже выясниться, что эти определения не соответствуют ни одному представителю группы. Характеризуя же представителей своей расы или людей, исповедующих ту же религию, что и вы, вы наделяете их более индивидуализированными чертами, чем членов иных групп.
Пока мы продолжаем относить людей к различным расовым и религиозным группам и наделять представителей этих групп определенными качествами, нам не избежать стереотипов.
Наоборот это очень умные людишки. Не связываются ни с кем по жизни
Не запрещено.
Alexandr... ...
Это интернет. Тут и тебя как хочешь могут назвать.
Vadim Eryomenko
"Справедливость? Пристойность? Откуда взяться справедливости или пристойности на планете спящих людей?" (Г. И. Гурджиев.)
Оскорбительная речь, насмешки, унижение и гнев, выражающий ненависть, приносят большой вред (Колосянам 3:8; Иакова 1:20). Все это может разрушить наши отношения с другими людьми и Богом. Иисус говорил: «...всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец! “ — может оказаться в огненной геенне» (Матфея 5:22).
Олег Пухов
Если хочется жить среди тупых, ленивых и наивных идиотов, можно считать хоть всех жалкими людишками.
Natasha Sinchuk
Потому что быть исследователем трудно и требует много времени на раздумья исследования.
Не, лучше действовать.
Любая система на чём-то держится...
Но надо помнить, что ломать -- не строить.