Философия

Жить - это значит подчиняться?

Андрей Альтов
Согласна. Вся жизнь это подчинение, маме... преподавателям... работодателю... высшей власти.... и т. д.
Нами управляют как куклами, а мы до сих пор считаем, что это наш выбор... наша свобода. Мы даже подчиняемся СМИ! Нам сказали, что появился вирус, и все должный пройти вакцинацию... все и побежали, ведь народу рассказали все последствия этого вируса... ЕСЛИ НЕ СДЕЛАЕМ ПРИВИВКУ!! ! а в остальном думайте сами, и подсчитайте сколько раз за день вы перед кем - то оправдываетесь!
Александр Кретов
Лучший ответ
Ооо Bravo Это Ваше мнение , Вы сами ВЫБРАЛИ подчиняться маме , преподавателю и сами позволили собой управлять Вам так удобно , потому что эта позиция выгодна , Вы ни за что не отвечаете Не обощайте )))
Подчиняюсь, ТОЛЬКО мной сделанному выбору Врядли это можно нахвать подчинением
Ооо Bravo
В жизни всему есть место. И подчиняться нам тоже приходиться.
Flip Flip
Вообще-то наоборот. Жить - значит управлять. Хотя-бы своим телом...
Жить - искать гармонию, находить компромис, звучать в унисон с Миром.
Жить - значит бороться.
я не совсем согласна с Andgelos, мы вполне можем выйти из-под контроля родителей, работодателей, преподавателей, да и про прививки это не распространяется на всех, но что мы в подчинении - это однозначно, и в первую очередь своим желаниям и потребностям
Это значит не прогнуться не перед чем
Нина Доронина
неет ни в коем случае! жить - значит наслаждаться каждым моментом, каждым днём! а от подчинения никакой нормальной жизни
какая чушь жить это значит жить..
Если хотите всю жизнь провести в рабстве - пожалуйста, подчиняйтесь. Если вы о начальстве, то в таком случае это скорее соглашение с данной ситуацие, когда он- начальник, я - подчиненый, и я с этим согласен.
в большинстве случаев - да, но подчиняемся мы только не зависящим от наших желаний и усилий факторов, а в решении возникших жизненных ситуаций-только самостоятельность!!!!
Существовать - подчиняться. Жить - действовать!
по сути своей, человек существо свободное и подчинение ему не свойственно.
(ВКРАТЦЕ)