Согласна. Вся жизнь это подчинение, маме... преподавателям... работодателю... высшей власти.... и т. д.
Нами управляют как куклами, а мы до сих пор считаем, что это наш выбор... наша свобода. Мы даже подчиняемся СМИ! Нам сказали, что появился вирус, и все должный пройти вакцинацию... все и побежали, ведь народу рассказали все последствия этого вируса... ЕСЛИ НЕ СДЕЛАЕМ ПРИВИВКУ!! ! а в остальном думайте сами, и подсчитайте сколько раз за день вы перед кем - то оправдываетесь!
Философия
Жить - это значит подчиняться?
Ооо Bravo
Это Ваше мнение , Вы сами ВЫБРАЛИ подчиняться маме , преподавателю и сами позволили собой управлять Вам так удобно , потому что эта позиция выгодна , Вы ни за что не отвечаете Не обощайте )))
Подчиняюсь, ТОЛЬКО мной сделанному выбору Врядли это можно нахвать подчинением
В жизни всему есть место. И подчиняться нам тоже приходиться.
Вообще-то наоборот. Жить - значит управлять. Хотя-бы своим телом...
Жить - искать гармонию, находить компромис, звучать в унисон с Миром.
Жить - значит бороться.
я не совсем согласна с Andgelos, мы вполне можем выйти из-под контроля родителей, работодателей, преподавателей, да и про прививки это не распространяется на всех, но что мы в подчинении - это однозначно, и в первую очередь своим желаниям и потребностям
Это значит не прогнуться не перед чем
неет ни в коем случае! жить - значит наслаждаться каждым моментом, каждым днём! а от подчинения никакой нормальной жизни
какая чушь жить это значит жить..
Если хотите всю жизнь провести в рабстве - пожалуйста, подчиняйтесь. Если вы о начальстве, то в таком случае это скорее соглашение с данной ситуацие, когда он- начальник, я - подчиненый, и я с этим согласен.
в большинстве случаев - да, но подчиняемся мы только не зависящим от наших желаний и усилий факторов, а в решении возникших жизненных ситуаций-только самостоятельность!!!!
Существовать - подчиняться. Жить - действовать!
по сути своей, человек существо свободное и подчинение ему не свойственно.
(ВКРАТЦЕ)
(ВКРАТЦЕ)
Похожие вопросы
- быть женщиной это значит подчиняться?
- Говорят по парам люди жили, что бы выжить. А если человек живет сам, значит он сильный и живет, а не выживает?
- Жить это значит …???
- когда покидает желание действовать, жить, любить - значит наступила старость?
- Жить любовью - значит ли это умирать от любви ?
- Жить - это значит бороться, и не только за жизнь..., но и за полнoту, красоту и улyчшение жизни?
- Почему я должен подчиняться системе? Вся жизнь это гребаная система. Я не хочу ей подчиняться! Природа заставляет!
- Если вначале было слово значит в физической природе всё подчиняется закону слова?
- А вот что бы Вы стали делать,если бы Образ,который Вы создали стал...жить сам по себе и вам больше не подчиняется?!
- Не всё случится непременно, Что мы невольно ожидаем, А, значит, надо неизменно Жить тем, что мы не привлекаем (см. далее)