Философия

Обо что разбиваются мечты?

Мечты разбиваются об лень и глупость.

Вот схожая позиция: Жить вместе людям мешает их глупость, а вовсе не различия. - Анна Гавальда
Алена Бегешева
Лучший ответ
о НЕверие.
Ольга Данцева
Они могут разбиться обо что угодно, если Вы только позволите им разбиться: -)И могут не разбиться никогда, если не смотря ни на что Вы не позволите им разбиться.
Тимофей Баев
Об диван....)))))
Павел В...
О бетонные стены мирской Суеты))))
о ненужность
О неверие в возможность их осуществления.
И очень часто - в прагматизм и эгоизм ближнего.
мечты... мечты... они не куда не деваются.... а лишь становятся не нужными...
Ринат Мухаметдинов Алёшенька) Привет солнце)) В щёчку тебя)
О разочарование !!!
Анвар Исаков
О горку немытой посуды на кухне...
Михаил Ильин
Частенько суровая воля родителей тому причиной.

Отец-портной говорит сыну:
- Моня, у меня к тебе мужской разговор. Когда ты окончил школу и захотел учиться наукам, я послал тебя в Кембридж. Ты закончил первую ступень и поступил в Оксфорд. Потом тебя взяли в Гарвард, где ты блестяще защитил диссертацию. Все это хорошо, но ты уже вырос, сынок, и пора определиться в
этой жизни. Так ты хочешь стать дамским портным или мужским?
о матушку лень и тупость мозга...
Malika Mai
о возможности, вернее о невозможности их осуществить
Сунгат Габитов
Доброй ночи! Рада видеть!: -))
Утра...)))
Ринат Мухаметдинов Сузи)) Доброго...))) Взаимно рада видеть)
С нескольких заходов об своё воплощение, становясь повседневными проблемами.
Dinara Kozhabekova
Мои разбились о равнодушие....
Об рутину жизни.
Мы часто в жизни ищем идеал,
Критерии дурацкие приводим,
Хотим поверить в сказку,
Чтобы всё к ногам.
И получаем одиночество в
итоге.
А может нужно просто жить,
И каждый день частичку бытия
сжигая,
Тепло своё кому -то подарить,
В ответ любви совсем не
ожидая.
Да, важно помнить,
Если что-то хочешь получить,
То не забудь отдать сначала,
Ведь судно к берегам не
сможет подойти,
Когда ему не создано
причала!
о проблемы, которые встают на пути их осущесвления
об усталость
о стену непонимания
An An
об реальность
Mariana Gametchi
мечты разбиваются об пребрежные камни и скалы !!!

их приносят к ним тихие волны заветных надежд,
сначало они сияют ослепительным мерцанием солнечных лучей, которые своим светом указывают им дорогу к счастью, но неожиданно солнце прячется за чёрные тучи и наступает буря волнения и
обезкураживающего крика души, который в скоре замолкает, так как становится ясно, что ничего уже не изменить.. .
разбушевавшееся море просто бросает ненужные мечты на камни, у исходов которых их осколки не исчезают а опускаются на самое дно, и хранятся там, пока их не найдут и невозродят для нового плавания...
о следующие мечты
О действительность
лучше мечту отпустить.... а не настойчиво биться.. тогда ей легче сбыться а не разбиться))
Янина Крокун
О повседневную реальность...