Философия
Как умирает мечта?
"Пока ты её добиваешься - она прекрасна"(с) Х/ф О чем говорят мужчины "А так... А так она мечта, её не нужно, там... Трогать руками..." (с) Х/ф О чем говорят мужчины Вот у каждого, у каждого есть мечта которая не дает ему просто так жить, ты о ней думаешь, ты желаешь скорейшего её осуществления... Так до тех пор пока ты не перестаешь ныть и начинаешь тупо воплощать мечту в жизнь. Вот ты видишь как она при ближаеться, вот тень мечты уже састеняет тебе солнце... Вот тебя от осуществления мечты отделяет лишь пара действий И... Ты смотришь на неё и реально задаешь себе вопрос на котороый сам (как бы это не было парадоксально) не можешь ответить. Вы догадались что за вопрос? НЕТ? Странно... "А реально ли ты ЭТОГО зочешь?",- ты не можешь ответить, ты не можешь решиться дать себе хоть какой-то внятный ответ. С одной стороны жаль потраченного времени, ресурсов в осуществление мечты вложеных, жаль иллюзий что распадаются, а с другой стороны... Не то пальто. И что тогда делать? Делать эти "пару шагов" или на стОит?
Бойся желаний своих... Они имеют свойства исполнятся... Не бойся признать ...ошибку... Все познаем через... опыт... и... грабли...
1. Мечта умирает мучительно.
2. Настоящая Мечта - бессмертна.
ЗЫ: но Настоящая Мечта - превращается в Цель. Ледяную. Холодную. Ты просто знаешь, что должен это сделать. И всё. И тогда у тебя нет никаких вопросов больше. Только злость. И решимость мрачная. И готовность пойти на всё. Но результат радует.))
2. Настоящая Мечта - бессмертна.
Она умирает, когда осуществляется.... но это не причина отказаться от попыток осуществить мечту. А уж если возникают мысли о целесообразности её осуществления, то, да, может это и не мечта вовсе. Но что тогдя? Бросать всё на полпути? От этого может возникнуть ещё больше проблем. :-)
Стлела в """собственном последовательнном анализе""" ее не возможности!
Юрий Шишко
Чаво?
Ты спроси, ты спроси!! ! Че те надо, че те надо? Может дам, может нет че ты хооооч! ? =)
Все эти размышления касаются, видимо, несформировавшейся мечты. Может ли тень мечты заслонять солнце? Очень в этом сомневаюсь.
Юрий Шишко
Это неудавшаяся метафора которая должна была показать непосредственную близость осуществоения мечты.
Мечта не может умереть она всегда остается
Я тебя понял. Скажу про себя так, когда я иду к своей мечте я не обращаю внимание на момент осуществления. Я просто делаю все шаги о которых ранее задумал и не останавливаюсь и только через некоторое время начинаю понимать что я пришел к цели. А вот это: последний шаг, хочу не хочу, думаю это не мое. Иду просто по задуманному, корректирую по ходу движения и не парюсь вовсе. благодаря такому отношению я уже многого добился и ставлю перед собой новые мечты и иду к ним, в конце концов уверен что я это сделаю.
Так что и у меня умирает мечта. Но она не полностью умирает, а перерождается в другую и сохраняет свою энергию и ресурс.
Вам срочно надо отказаться от ментального онанизма, натрёте себе мозжечок.
А если серьёзно, надо сразу думать о чём мечтать, а потом не драматизировать сильно, когда мечта не оправдывает надежды. Ну и уметь радоваться малому.
..когда Она индивидуальна... а, может, эгоистична...