Философия

Куда Вас могут привести, Ваши мечты?

Она слышала, как кто-то сказал: "Не уходи.. " Но понимала, что было уже поздно. Она моргнула. Мир поменялся. Ее подял водоворот ярких красок, она свободно летела, словно за спиной выросли крылья.. .
Ой.. . Раз - взмах, второй взмах. Она неуклюже пыталась справиться с ними, но не могла почувствовать их за спиной. Как будто не хотела... но ведь это не так, она хотела верить! Снова взмах и снова... и внова. Полет стал более уверенным, через мгновение она почувствовала их, как чувствует стрекоза или бабочка, или... .
Дракон?
- Но от куда ты здесь?
-Не смог отпустить тебя не попрощавшись!
-Но я ведь не навсегда! Я вернусь! Я обещаю!
-Я знаю.. .
Они летели по радужному нескончаемому водовороту ярких красок. Огромный, как смола дракон и маленькая девочка, которая всегда мечтала.
Мечтала о том, что может сбыться только в мечтах! Она могла пригласить в них любого.. и тебя, и тебя, и Вас.. .
Она всегда возвращалась обратно из этого яркого плена, насыщенного разноцветными красками, в серый реальный мир. .
Но вот однажды. .
-Почему ты не останешься? - спросила ее мечта.
-Потому что, мне есть ради кого возвращаться!
-Но ведь тебе здесь лучше! Тут будет все так, как хочешь ты!
-Я возвращаюсь, что бы принести в тот мир хоть немного разноцветного огня из моей мечты.
-Зачем он им? - не понимала мечта.
-Как зачем? - удивилась девочка - если я могу это сделать, то почему бы нет?
-Они не ценят этого!
-От куда ты знаешь?
-Знаю!
-Не уметь мечтать, не значит не ценить мечту другого. Я знаю, что не все такие!.. .
-Ты нужна мне - неожиданно перебила ее мечта. - Может останешься? !
-Останусь - улыбнулась девочка в ответ!
И она осталась.
В ее мечтах теперь все... и весь мир, который когда-то был серым и унылым.... но не теперь!
неожидала! спасибо!
В моих мечтах теперь все... и весь мир, который когда-то был серым и унылым.... но не теперь!
Юлия Колесникова
Лучший ответ
МЕЧТЫ непредсказуемы...)))
Как это похоже на девочек...)
Елена Першина
Ну чтожь, написано неплохо....
мечты могут привести в никуда...
Пусть мечты ведут только вперёд.
Пусть они будут... .
Главное, чтобы они были...
Владимир Реков
Все наши мечты ведут нас в Мир Драконов, многие там остаются физически.
Нурсулу Сытор
стрекоза бабочка девочка муравей фантазия евразия а у лётчика одна мечта красота красота
Анна Крылова
Меня мечты заводят в райские кущи. Или не всегда райские.
Инна Дикарева
Мечты, мечты, мечты.. .
Недавно решил, что лучше не мечтать. А то уж в реальность больно тяжело возвращаться...
Олеся Неверова
в бездну!
Gia-De- Fox
не поняла, кто остался, где остался, и куда делся Дракон.
Дмитрий Беккер
мечты доводят до психушки, когда перестаешь отличать реальность от вымышленного.
Helen Шидловская
Екатерина Гунько Не так все безнадежно!!!:)
К бальзаминовщине.
Женёк Рамеев
Мечтать нужно обязательно! Мечты увеличивают вероятность получить запланированное! А меня мои мечты, несомненно, приведут на встречу с БОГОМ! Я это точно знаю! Удачи Вам!
Tolik Abasidze
Да, приводят.... Но куда.. . Это вопрос риторический.
Я, могу много привести аргументов, за или против.. . Но, так или иначе, они приводят куда-то. Куда? Я не знаю! Выбирай сама. Я, немного, знаю тебя. Потому и не смею давать советы. Ты - умнее меня, в данный момент! И мудрее...
Пусть девочка никогда не узнает, что мечта может привести в тупик...
Не знаю к чему могут ПРИВЕСТИ нас наши мечты, а вот то, что они могут УВЕСТИ нас от реальности, чревато психушкой. Но мечтать, фантазировать иногда нужно, главное иметь трезвую голову и уметь возвращаться с неба на землю.
Исключительно в рай) ) Как эту девочку.
Красиво.... но дорого, блин)))))))).
Alexander Shevchuk
Мечта – это не реальность, но уже и не фантазия. Да, если ты будешь жить мечтами, то ты не будешь жить реальностью, и твоя жизнь будет похожа на гонку за призраками. Жизнь в мечтах – это сплошные разочарования, потому что мечты сильно отличаются от того, что мы имеем на самом деле. Настоящая жизнь происходит в реальности, а не в наших головах, где и находятся мечты. Но мечты – это то, что мы хотим привнести в свою жизнь. Мечты дают нам возможность знать – какую жизнь мы хотим себе построить. Не будет мечтаний, не будет и движения вперед на пути к себе идеальному. Надо только осознавать, что мечта - это направление движения, а не жизнь, которая есть в этом движении.
Мечта ограничивается исключительно фантазией субъекта, то есть мечтать можно о чем угодно, даже о том, что в реальности невозможно, но не стоит путать мечту с иллюзией. Мечты иногда сбываются в земной жизни, иллюзии – никогда.
Мечты помогают жить интересной и счастливой жизнью, совершенствоваться (физически, духовно, умственно) , добиваться целей (о которых мы сначала мечтаем, а затем добиваемся) , стремиться к идеалам, получать удовольствие от достигнутых успехов.. .
Мечта - это двигатель не только внутренней энергии человека, а может быть даже цивилизации и прогресса. Многие великие люди (Коперник, Леонардо Да Винчи и др. ) своими мечтами, которые они воплощали в жизнь, выводили человечество на новый уровень. Лично меня, мои мечты пока не привели к желаемым результатам, всё ещё впереди. Мечты – они должны отличаться от простых желаний, своей нескорой достижимостью, т. е. находиться где-то на грани ваших ресурсов (прежде всего финансовых, интеллектуальных) , нужно прикладывать максимум усилий и способностей, чтобы осуществить свою мечту в реальность.
Есть такая фраза: «Мечтать не вредно» , обычно её употребляют, когда человек говорит о желании получить что-то нереальное, невозможное на данные момент, увлекается фантазией, главное вовремя остановиться. В противном случае, мечты могут и навредить, если отрешиться от реальности и начать мечтать каждый час, каждую минуту о чём-то глобальном и пространственном, невообразимом и труднодоступном, такие мечты могут привести в мир грёз, фантазий и иллюзий, и в конечном итоге, в больницу для душевно больных.

Желаю, чтобы все ваши хорошие мечты осуществлялись!
Мечты это отдых, т. к. когда мечтаешь, полагаешь, что уже все сбылось. В этом процессе люди довольно часто находят прсактические пути достижения своих помыслов путем практического вополощения их в жизнь.
Мечты, сколько только в этом одном слове можно узнать и понять. Они бывают разными далекими и не сбывшиеся.
Мечты меня куда приводят? В реальность ))) Именно в ТУ реальность, о которой я грезила.)))
*=Анютка=* =)
Любые мечты приводят либо к их исполнению (и изменении, т. е. новой мечте) , либо к тоске по несбыточным мечтам....
Юрий Кислый
Здорово! Хорошо бы чтобы мечты наши сбывались.
Мария Соснина
мечтать нужно, это помогает в жизни, есть к чему стремиться
Мая Ошерова
Мечтать тоже нужно уметь!
Учитесь мечтать правильно!
И мечты становятся реальностью!
Без мечты жизнь заканчивается...
Тамара Гейн
у меня нет мечты.. .
жаль, что девочка больше не хочет делиться своими мечтами с нами, а просто живет в своем мире.... Передавай привет ей!
Мечтайте, люди, но не уходите с головой в эти мечты, иначе потеряете реальность. лучше несите в мир все то прекрасное, что когда-то пережили в этих мечтах. Не лелейте мечту, она вас убьет когда-нибудь
Эх... мечтать не вредно! Вредно НЕ мечтать...!