Да как сказать.. . Если словами поэта, то.. .
Все мечты обо что-нибудь бьются
и больнее всего о сбываемость.
Философия
К чему привели Вас Ваши мечты ? Согласны ли Вы с выражением "Мечтать не вредно"? Почему?
Я бы сказала, что жизнь без мечты лишена радости. Мечтать необходимо!!!
Мечтать вредно. мечты не итсполняются, и приходится жить с неутолённым жжеланием, болью, разочаррованием и обидой.
А к чему могут привести мечты? Мечтать не вредно! Я считаю, что даже полезно. Когда человек мечтает, он начинает стремиться к тому, что б его желание исполнилось. Каждый человек о чем то мечтает и надеется на исполнение своего желания. Мечты сбываются каждый день. Иногда мы даже и не понимаем этого. Было бы ужасно скучно если б мы не мечтали. Жили только сегодняшним днем и не думали о завтрашнем дне. Не представляя ли бы себе своего прекрасного будущего и не мечтали о благополучии для своих детей. Ведь даже самая маленькая исполнившаяся мечта способна изменить наше восприятие происходящего. Жить хочется ради маленьких радостей и слабостей о которых мы так мечтаем.
мечтать и желать основное, что движет нами, нет мечты - это существование и доживание. Мечтать о том, что будет завтра, через месяц, через год. Так мы программируем свою судьбу. Надо мечтать даже если уверен, что случиться это не может никогда, потому, что невозможно этому произойти. Надо верить в сказку и она сбудется.